Автор Тема: Выбор котла для отопления дома.  (Прочитано 11801 раз)

Karenin

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор котла для отопления дома.
« Ответ #28 : Июль 03, 2018, 11:23:46 am »
А где лучше заказать автономную газификацию? Нам посоветовали обратиться в "Отличный газ", расценки у них вроде бы адекватные:
http://finegaz.ru/avtonomnaya-gazifikatsiya/
Хотим выбрать болгарский котёл City Gas. У кого-нибудь стоит такой? Проблем не было?

Владимир2016

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраль 07, 2018, 04:00:48 pm »
Советую рассмотреть Метеор двухконтурный настенный Мора топ у нас такой уже почти пять лет и хоть бы хны ему. Работает бесшумно, не ломается. Для меня имеет значение, что он очень безопастный , все таки игры с газом не шутки. Если давление вдруг упадет, то соленоидный вентиль обеспечит отключение подачи газа к горелке. Вообще у него не мало умных функций.

Да я то же сначала хотел Бакси, потом в итоге Мору купил и доволен

Андрей

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраль 05, 2018, 05:51:08 pm »
Советую рассмотреть Метеор двухконтурный настенный Мора топ у нас такой уже почти пять лет и хоть бы хны ему. Работает бесшумно, не ломается. Для меня имеет значение, что он очень безопастный , все таки игры с газом не шутки. Если давление вдруг упадет, то соленоидный вентиль обеспечит отключение подачи газа к горелке. Вообще у него не мало умных функций.

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноябрь 27, 2017, 10:47:24 am »
Да, с октября уже работает, все получилось так, как я и задумал. Только от гравитационной системы отказался в пользу насоса. Так надежнее, а на случай отключения электроэнергии поставил байпас.

Lodur

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октябрь 10, 2017, 01:26:13 pm »
Да это все понятно, я тоже пользовался стальным напольным котлом и половина страны такими пользуется, у родителей до сих пор стоит. Ну как смонтировал систему отопления? Запустил? Все работает?

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентябрь 02, 2017, 04:15:50 am »
Про маты в курсе, вопрос изучал. Котел Юнкер я уже эксплуатировал и меня все в нем устраивает. Простой, надежный, ремонтопригодный, на коленке можно отремонтировать. Не нужно никого вызывать ,а комплектующие в любом магазине достать можно. Поэтому и выбрал стальной напольный котел.

Lodur

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Август 31, 2017, 09:45:15 am »
Kolychiy,  ты когда маты укладывать будешь крепи их на пластиковые анкера, чтобы мостиков холода не создавать. Они хоть и прошивные, но от физики не уйдешь. Кстати, почему именно стальной напольный котел ты выбрать решил? Есть предпочтения? Или проектировщики насоветовали?

vetalbon

• Модератор
  • Опытный
  • Рейтинг: +0/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 30, 2017, 09:24:27 pm »
Здравствуйте! все таки свой выбор остановил на газовых котлах, начал присмотреться к котлам бакси, говорят самые лучшие, кстати даже [/size] нашел по хорошим ценам, но пока-что не решил, может поделитесь отзывами о этих котлах.[/color]

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Август 30, 2017, 08:57:58 pm »
Это понятно. Именно поэтому и буду проектной организации проект отопления заказывать с расчетной частью, сметой и т.п. Теплопотери средние, в основном через крышу, т.к. фасад у меня утепленный. Чердак проложу матами прошивными М-100, это проблему с теплоизоляцией снимет.

Lodur

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Август 28, 2017, 02:35:43 pm »
По идее должно хватить, если у тебя нет сильных теплопотерь в доме. Если есть, то утепляй иначе котел только гас жрать будет, а результата 0. Нюансов больше в монтаже системы отопления, с котлом - то проблем нет, подобрал по площади и радуйся. А вот грамотно само отопление сделать, это уже проект лучше всего заказать.

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Август 26, 2017, 03:38:39 pm »
Планирую монтировать отопление в частном доме ,дом кирпичный - 110 квадратных метров, отопление планирую делать на биметаллических радиаторах, естественная циркуляция. Все это дело будет отапливаться напольным газовым котлом типа Юнкер КСГ-12,5 http://rugas.su/Production/Kotel---Junker ну или анолог. Нужен совет, по сути газовый котел берется на площадь помещения из расчета 0,1 кВт на квадратный метр площади, по идее мне 12,5 киловатт хватить должно? Или какие-то нюансы есть?

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 05, 2017, 03:42:30 pm »
Здравствуйте! все таки свой выбор остановил на газовых котлах, начал присмотреться к котлам бакси, говорят самые лучшие, кстати даже тут нашел по хорошим ценам, но пока-что не решил, может поделитесь отзывами о этих котлах.

Vladim

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 03, 2017, 11:13:56 pm »
А есть ли два в одном котлы?

Есть комбинированные виды котлов, их достаточно много. Например котел работает на мазуте и на пиллетах, но в основном люди как раз выбирают между электрическими и газовыми, эти котлы самые популярные, чтобы понять что из них лучше, советую посмотреть вот эту тему https://www.spbtalk.ru/threads/32942/ народ там горячий спор завел по поводу того, какой вид котла оптимальнее.

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Март 23, 2016, 04:08:22 pm »
А есть ли два в одном котлы?
« Последнее редактирование: Март 23, 2016, 11:12:42 pm от Klor »

nazar123

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 05, 2016, 01:13:20 am »
Добрый день все, вот я тоже перед выбором котла для дома, вот посоветовали купить Виессман, говорят самый лучший, что посоветуйте на счет фирмы, поделитесь советами. Дело в том что недавно приобрел дом через компанию Метр Плюс, вот хочу сделать систему отопления, хочется успеть к праздникам.
Здравствуйте, выбор котла зависит от того каким способом вы хотите отапливаться? Самым дешевым способ являются твердотопливные котлы... Но с ним у вас будут мароки с дровами или другими веществами. Но за то вы весьма сэкономите, есть еще газовые котлы, электрические, пиролизные и т.д. Выбор конечно же только за вами.