Советы по благоустройству участка.

  • 9 Ответов
  • 11908 Просмотров
*

vetalbon

Re: Советы по благоустройству участка.
« Ответ #10 : Августа 30, 2021, 02:55:50 pm »
привет ребятки !
Кому в Москве надо будет подрезать деревья - эти ребята помогут https://xn--80aeafbfabab1a8a1a0c9a9l.xn--p1ai/
Только советую заранее договариваться. У них заказов много

*

Denni

Re: Советы по благоустройству участка.
« Ответ #9 : Мая 29, 2021, 07:24:34 pm »
Прикольные советы, нужно взять  на вооружение



От себя советую вам  посмотреть обзор программ для ландшафтного дизайна https://green-design.pro/planirovka-uchastka/7-besplatnyh-programm-dlya-sozdaniya-landshaftnogo-dizajna  Они абсолютно бесплатные, вкладывать деньги не прийдется, и у вас будет возможность создать уникальный дизайн участка, сада, или придомовой территории.  Я использовал конструктор Showoff Virtyal Designer, спланировал шикарный садовый участок, даже сам не ожидал что так круто получится!

*

Mixaill

Re: Советы по благоустройству участка.
« Ответ #8 : Мая 15, 2021, 10:54:24 pm »
Прикольные советы, нужно взять  на вооружение

*

Semmen

Re: Советы по благоустройству участка.
« Ответ #7 : Мая 15, 2021, 12:06:32 am »
Я хочу на даже сделать водоем небольшой и водопадик, оформить все красивой зеленью, посадить цветы. Как раз сейчас залью цементом чашу, подведу воду, а уже весной оформлю клумбу.

*

vetalbon

Re: Советы по благоустройству участка.
« Ответ #6 : Апреля 15, 2021, 06:13:57 pm »
Мы с женой решили в том году облагородить участок и заказали семена для теневого газона https://teratorg.ru/ , так вот остались очень довольны. Чудесный газончик вырос. Такая сочная зелень на протяжении всего времени, густой и красивый газон был. Теперь советуем всем кто хочет себе тоже газончики такие .

*

Markul

Re: Советы по благоустройству участка.
« Ответ #5 : Апреля 15, 2021, 11:11:38 am »
Какие могут быть советы по благоустройству участка, если ничего в этом не понимаешь. Я максимум мог что-то посадить, а остальное все придумывал ландшафтный дизайнер, даже фонтан теперь есть на участке, сам бы я его не сделал.

*

freh

Re: Советы по благоустройству участка.
« Ответ #4 : Января 20, 2021, 05:15:04 pm »
Я благоустраивал территорию самостоятельно, сложно было, зато теперь красота. Много цветов посадил, есть даже хвойные деревья. Теперь будет виноградник, заказал виноград кеша https://agro-market24.ru/catalog/item/vinograd_zheltyy_kesha_stolovyy_sort_ranniy_srok_sozrevaniya_/ У этого винограда ранний срок созревания, можно делать будет белое вино.

*

Bovobom

Re: Советы по благоустройству участка.
« Ответ #3 : Августа 31, 2020, 11:15:24 am »
Я хочу на даже сделать водоем небольшой и водопадик, оформить все красивой зеленью, посадить цветы. Как раз сейчас залью цементом чашу, подведу воду, а уже весной оформлю клумбу.

*

bewo

Re: Советы по благоустройству участка.
« Ответ #2 : Августа 20, 2020, 08:34:47 pm »
Спасибо большое за советы, они все мне обязательно пригодятся!

*

tehnadzor

Советы по благоустройству участка.
« Ответ #1 : Июня 22, 2012, 01:49:26 pm »
Советы по благоустройству участка.



Чтобы благоустроить имеющиеся надворные лестницы, бордюры либо выложить края стен дома можно использовать такие материалы, как дикий камень, доски, спилы бревна, лоза ивы, кирпич и многое другое. Все зависит от желаемого дизайна.

Что касается жилой зоны вне дома (беседка, площадка для отдыха, двор и т.п.), то ее устройство также основано исключительно на желаемом результате. Для более мягкого прохождения самого процесса, можно отметить два пункта:

1.      Это устройства при помощи строительных материалов. Такая работа продержится не один год (выкладывание дорожек, декоративная обшивка стен);

2.      Работы на один сезон (установка мебели для двора, качель, летняя площадка).

Если планируется строительство летней  кухни, то можно облегчить задачу тем, что недалеко от нее разместить кухню для приготовления кормов для животных (если таковы имеются). При таком соседстве можно сделать один дымоход. А место непосредственно для приема пищи можно устроить и внутри помещения, и снаружи.

Площадку возле летней кухни хорошо выложить из тротуарных плит, которые изготавливаются бетона. Такой материал прочный и долговечный. Для правильной их укладки, следует сначала выложить слой песка (до 20 см), щебня (до 15 см) залитого цементом.

Уже на готовой территории можно размещать кухонную мебель (столы, стулья, табуреты, лавки). Для размещения посуды для сушки можно установить небольшой заборчик, выполненный из досок.

При установке детской площадки главным критерием здесь играет количество детей в семье и их возраст. До 5-6 лет детям оборудуют песочницу, различные детские фигуры, лесенки. Для старших подойдут турники, подобие шведской стенки с канатом, кольцами и т.п.

Место для отдыха при возможности обустраивают в тихом, уютном месте с зеленым пейзажем, при желании устраивают возле искусственного водоема или фонтана.