Автор Тема: Новые методы очистки инженерных систем  (Прочитано 12819 раз)

kozeeff88

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #19 : Июля 22, 2022, 08:03:45 pm »
Можно посмотреть варианты, соответственно можно будет все заказать в одном месте и оборудование для промывки инженерных систем и реагенты для промывки, то есть можно будет все взять, т.к. у них есть варианты в том числе и по реагентам (под разные  материалы, под разные  теплоносители), и там можно будет все взять.

Sage

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июня 05, 2022, 02:38:52 pm »
Да в первую очередь, такое оборудование используется специальными подрядными организациями, во-вторых, зачастую эти установки применяются не на объектах коммунального хозяйства, а в частных домовладениях или на промышленных объектах. Там разрешение на работы выдается уже руководством предприятия.

kozeeff88

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апреля 10, 2022, 11:13:40 am »
Да без сомнения, но вот это оборудование как раз и используются профессионалами, установки вроде Промыватор Индастриал или Промыватор Пульсатор не  покупают для личного использования, и занимаются промывкой таким оборудованием именно организации, которые имеют все необходимые  разрешительные документы.

ChinaOrilk

• Опытный
    • Просмотр профиля
-
« Ответ #16 : Марта 27, 2022, 08:02:10 am »
Касаемо квартиры в многоэтажном жилом доме, проведение или изменение инженерных систем должно предполагать за собой соответствующее разрешение коммунальных органов. Для этого вполне могут понадобиться, соответствующие изменениям технические экспертизы. Что же касается газоотведения в жилом помещении, то для этой процедуры потребуется соответствующее разрешение газовой службы. Но для того, чтобы его получить, необходимо проводить экспертизу возможности проведения или изменения инженерных коммуникаций подобного рода со стороны специалистов, уполномоченных на данный вид деятельности органов.

Kolychiy

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Марта 16, 2022, 07:17:30 pm »
Я знаю это все  их бренды, отличаются техническими характеристиками и страной производителем, я сталкивался с разным оборудованием Pipal Chemicals, даже  если говорить про их отечественную серию Промыватор, то там сборка качественная, плюс по характеристикам они не отстают, а  где-то даже и превосходят зарубежные  аналоги.

Monk

• Опытный
  • Рейтинг: +0/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраля 07, 2022, 11:13:27 am »
Да, причем у них можно приобрести все необходимое, там представлены разные модели элиминейторов: PUMP ELIMINATE, [/size]X-PUMP, [/size]Промыватор, а там уже смотрите по характеристикам и по ценам, там разные  модели есть, персональные, профессиональные, комбинированные. Это сайт производителя, так что цены там без наценок.

Kolychiy

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октября 24, 2021, 02:17:00 pm »
Давно уже подобрал и успешно использую, PUMP ELIMINATE их производства - неплохой  вариант, то же самое касается и реагентов, мы брали различные  варианты по  реагентам, в зависимости от того, какой  материал трубопровода. Есть у них и реагенты для сильно загрязненных трубопроводов и реагенты для промывки медных труб, достаточно все  подобрать.

Monk

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октября 07, 2020, 07:31:09 pm »
А оборудование ты подобрал для того, чтобы промывать? Ты реагенты подбирай  в зависимости от требований к промывке инженерных систем, есть же и реагенты на основании кислот и на основании каустической  соды. По ценнику у них также  есть выбор. По оборудованию также там у них посмотреть можно и по комплектующим и расходным материалам к нему.

Kolychiy

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентября 04, 2020, 08:41:27 pm »
Я тоже взял попробовать, нормально реагент работает, промыл им пока систему в доме. Думаю что можно будет использовать его на постоянке,  в принципе, у клиентов можно будет промывать этими реагентами системы отопления, так что спасибо что порекомендовал, меня этот реагент устраивает.  Плюс также  там есть разные варианты по реагентам.

Monk

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июля 14, 2020, 11:06:11 am »
Я промывал специальной  жидкостью от Pipal Chemicals это целый  состав кислот, одной  лимонной кислотой  ты ничего там не достигнешь, особенно если ты заливал обычную воду, а не просто теплоноситель. Там есть несколько вариантов по жидкостям, можете  сами посмотреть. Элиминейтор я использую и у себя  и у  родственников, да ты промывать теплообменник будешь не чаще раз в три года, но и хватит тебе его на всю жизнь, хотя я тебе честно признаюсь, я брал у товарища, который профессионально отоплением занимается

Kolychiy

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июля 14, 2020, 10:25:22 am »
А чем промывал систему? Просто некоторые  раствором лимонной  кислоты, не думаю, что от лимонной кислоты разъест какие-то внутренние части насоса, не такая цуж это сильная кислота. Я еще понимаю если каким-то раствором каустической  соды все промывать, там конечно коррозия пойдет, но от слабых растворов ничего не пойдет. И как часто ты этим  элиминейтером пользуетесь?

Monk

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июля 14, 2020, 09:16:01 am »
Во-первых, элиминейтор дает большее давление (до 1,2 бар), помимо кислостойкой внутрянки всех элиминейтеров и шлангов, там все приспособлено под промывку  теплообменников котла. Тот же Промыватор подходит для безразборной промывки теплообменника котла. Во-вторых, насос который  дает такое  давление не будет тысячи делать. Плюс элиминейтор не  накроется от жидкости котораой  котлы промывают.

Kolychiy

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июля 14, 2020, 08:38:41 am »
Ну а  чем тебя обычные  насосы не устраивают? Там же можно взять насос который  дает требуемое  давление. В чем тогда разница между насосом в 3 тысячи рублей  и элиминейтером за 28 тысяч рублей. Учитывая что вы этим элиминейтером будете пользоваться раз в 3-5 лет. Тут же  можно будет таким насосом промывать, я знаю, что там используются достаточно коррозионные жидкости, соответственно возможно насос будет одноразовым, но разница в цене все равно же огромная.

Monk

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июля 14, 2020, 07:23:28 am »
Вообще те кто промывкой  систем отопления занимаются промывают систему оборудованием профессиональным. Но вообще есть домашние варианты оборудования для промывки, можно за 28-35 тысяч купить такое  оборудование. Смотрите сами, я себе взял у товарища Промыватор 18 Это элиминейтор для безразборной промывки теплообменников котлов. Это все работает, причем такое оборудование дает давление для того, чтобы можно было все промыть. В отличие от тех, кто пытался обычные  насосы для промывки систем использовать.

pehnik

• Архитектурно Строительные Технологии
  • Модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: +6/-2
  • Мне часто говорят не может быть. Я отвечаю покажу
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июля 27, 2013, 09:37:36 am »
Да ремс инструмент поистине классный для любых целей, недавно купил у них паяльник для пполипропилена, втридорога, отбил с первого-же обоъекта у них оцень классные насадки для пайки очень много и долго работают. Ключи работают уже больше 12 лет у разных мастеров в руках, резьбовой клупп электрический отработал больше 10 лет, никаких проблемм