Автор Тема: Как выбрать рулонные шторы  (Прочитано 7253 раз)

Саша Носик

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
Как выбрать рулонные шторы
« Ответ #9 : Февраль 18, 2018, 07:59:09 am »
Мне чисто внешне импонируют рулонные шторы. Есть с эффектом блэк аут. Но ведь ты хочешь, наверное, не полностью "солнце включать"? Тогда, видимо, все же жалюзи.

Alena

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать рулонные шторы
« Ответ #8 : Декабрь 04, 2017, 06:47:17 pm »
У меня на кухне легкие шторы. Я ткани тут купила https://megatex.biz.ua/postelnye-tkani-optom и мне в ателье сшили потом. Вышло совсем недорого.

Ghea

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 27, 2016, 11:11:29 pm »
На кухне очень часто вешают рулонные шторы, в данном случае лучше выбрать полностью синтетическую ткань с пометкой, что она подходит для влажных помещений. Постигать в стиральной машинке нельзя, так как ткань крепится на вал на скотч, да и структуру свою после стирки не восстановить. По воду конструкции: ставите любую главное определиться с вариантом крепления самой рулонной шторы.

aleksa89

• Гость
« Ответ #6 : Октябрь 01, 2015, 05:31:47 pm »
Рулонные шторы ... Обожаю. У меня дома такие. Недавно уборку делала, впрочем, как и всегда, и заказала химчистку штор на дому http://himchistkashtor.ru/, обращалась я к "Эксперту", шторы после химчистки стали выглядеть просто идеально, аж глаз не оторвать, чисто и свежо, я довольна, люблю чистоту и порядок ...  ;)

Viktor80

• Опытный
  • Рейтинг: +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 26, 2015, 02:33:13 pm »
Действительно такой вариант более приемлем для служебных помещений, но можно использовать и дома, например на кухне или балконе за счет немного ограниченной допустимой цветовой гаммы, а однотонный вариант смотрится слишком скромно.

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 21, 2015, 04:44:26 pm »
При выборе не ограничивайте себя в разнообразии цветов. Можете выбрать шторы, сочетающие в себе два цвета, по краям поместить одного цвета, а в центре – другого. Вы можете купить трое разных рулонных жалюзи, повесив их на разном уровне, что создаст интересное световое решение.

jok

• Гость
« Ответ #3 : Май 07, 2015, 01:26:30 pm »
Рулонные больше для офиса подходят, как мне кажется, дома лучше все таки текстиль, но это мое мнение.

Марина

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 15, 2015, 10:37:33 am »
Да, рулонные шторы "делают" интерьер. Согласна со статьей. Мы заказывали такого типа шторы в компании АртХомКомфорт. Но выбрали с фотопечатью. Нам предложили оригинальный дизайн в восточном стиле (у нас такой интерьер в гостиной). Получилось необыкновенно красиво.

Valentina

• Инженер
  • Рейтинг: +20/-2
    • Просмотр профиля
Как выбрать рулонные шторы
« Ответ #1 : Февраль 18, 2013, 12:00:12 am »

Нам так хочется сделать свой дом уютным и располагающим к занятиям любимыми делами. Сделали ремонт, и вот уже поставили новые пластиковые окна, осталось дело за малым — повесить подходящие шторы. Кстати, не обязательно выбирать традиционные портьеры, можно воспользоваться рулонными шторами для пластиковых окон. Это выглядит модно и очень стильно!

Свое название рулонные шторы получили благодарю тому, что они скручиваются в рулоны, занимая при этом совсем немного места в квартире. Ширину рулона можно легко подобрать по размеру светового проёма (стекла), прибавив 3 см. При снятии замеров нужно также обратить внимание на достаточность места для расположения штор, наличие оконных ручек и других выступающих частей.

Огромный выбор оттенков и тканей, из которых изготовлены рулонные шторы на пластиковые окна, позволяет фантазировать!

Например, можно сочетать два цвета, повесив две одинаковые шторы по краям, а штору другого цвета посередине.

Или выбрать три рулонные шторы одного цвета и повесить их, опустив на разную высоту. Кстати, благодаря этому можно добиться различных световых решений.

Можно выбрать одну широкую штору, подобрав её под цвет интерьера. А если хочется яркого цветового акцента, то цвет рулонной шторы на пластиковом окне можно выбрать значительно ярче, чем основной фон обстановки. Вы можете, наоборот, выбрать пастельные оттенки, смягчающие и расслабляющие вас после активного дня.

К тому же, на рулонные шторы можно нанести любое изображение, приятное для вас, что придаст индивидуальность и особую притягательность вашему интерьеру. Можно выбрать любой рисунок из уже имеющихся в наличии, а можно выбрать ткань с рисунком или орнаментом.

Рулонные шторы отлично подходят не только для залов и спален, они прекрасно украсят и детскую комнату, чем будут радовать вашего ребёнка!

Специальная пропитка тканей придаёт рулонным шторам антибактериальные, антистатические и пылеотталкивающие свойства, что позволяет использовать их в оздоровительных, детских и даже медицинских учреждениях.

Чистить такие шторы очень легко. В случае загрязнения достаточно просто протереть их влажной губкой без применения сильнодействующих средств.

Рулонные шторы предполагают различные виды крепления: к потолку, на стене выше окна, в проем окна и непосредственно к пластиковому окну. Последний вариант позволяет сделать пространство перед окном наиболее свободным. Можно воспользоваться кассетной системой рулонных штор и прикрепить их непосредственно на створку окна, что позволяет свободно открывать его вместе со шторой. Особое устройство кассетной системы позволяет добиться плотного прилегания шторы к окну, что, в свою очередь, дает возможность достичь наиболее полного затемнения помещения, защитит вас от посторонних глаз и создаст наиболее комфортные условия для отдыха.

Благодаря различной толщине и пропитке ткани рулонные шторы создают различную степень защиты от солнца. По этому принципу их можно разделить на светоотражающие, светорассеивающие и полностью не пропускающие свет. Такие шторы можно использовать и в сочетании с портьерами, создавая при необходимости затемнение, одновременно дополняя интерьер.

Пропитка ткани играет в данном случае ещё одну положительную роль — она сохраняет ткань и предметы интерьера от выгорания и воздействия ярких лучей солнца, что особенно актуально для помещений, которые расположены на солнечную сторону.

Скручивание рулонных штор можно производить вручную, а также можно воспользоваться пультом дистанционного управления или с помощью электропривода, переключатель которого крепится на стене. Рулонные шторы легко вписываются в систему «Умный дом».

Удачных вам покупок и создания уюта в вашем доме и офисе!