Автор Тема: Утепление дома  (Прочитано 220 раз)

Шилов

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Утепление дома
« Ответ #4 : Июля 11, 2022, 08:25:19 pm »
Конечно, можно и самостоятельно делать утепления, главное вникнуть во все детали и проконсультироваться у специалистов. Что касается материалов, то можно утеплять - пенопластом, минеральной либо каменной ватой. Пенопластом проще и быстрее, но я рекомендую, все-таки - каменную или минвату, так как в пенопласте "заводятся" грызуны, это касается, как раз, сельской местности. Выбрать и заказать утеплитель. можно в ТК Бикра https://bikra-m.ru/

Пьер

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июля 11, 2022, 08:17:05 pm »
Посмотреть видео, конечно можно, но не факт, что у вас получиться качественно утеплить помещение. Малейшее нарушение технологии и процесса утепления, в разы уменьшит эффективность утепления.

Mixaill

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июля 11, 2022, 07:58:55 pm »
Ну конечно сможете, там нет ничего сложного, тем более, если дом небольшой с ровными стенами. Открываете Ютуб и смотрите обучающие ролики по утеплению дома своими руками.

Grifin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Утепление дома
« Ответ #1 : Июля 11, 2022, 07:35:17 pm »
Всем привет, как считаете, смогу ли я сделать самостоятельно утепление частного одноэтажного дома, если у меня нет опыта в строительстве? Каким материалом делать утепление и где его заказывать с доставкой по московской области?