Автор Тема: Выбор котла для отопления дома.  (Прочитано 17947 раз)

Kolychiy

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор котла для отопления дома.
« Ответ #35 : Сентябрь 11, 2019, 10:57:51 am »
Там насколько я понимаю насос уже встроен, хватает ли мощности этого насоса для отопления этого помещения, или если дом большой, чтобы прокачать всю систему. Ставил ли ты дополнительные циркуляционные насосы? Делал ли расчеты системы отопления или делал просто так?

Monk

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Август 16, 2019, 10:57:56 am »
Вообще в монтаже котла Stout ничего сложного нет, но могу сказать что проще конечно заказать работы у их специалистов т.к. они оказывают услуги по установке и монтажу собственного оборудования, так что проще вам заказать эту услугу у них. Я так и сделал чтобы не париться.

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Август 14, 2019, 04:54:54 pm »
Посмотрел все, да, гарантийное соглашение, когда оно официальное - это хорошо. Монтировал этот котел ты сам? Или приглашал их специалистов по монтажу? Вообще сложности какие-то есть при монтаже были? Сколько котел уже у тебя  работает? Были ли какие-то проблемы?

Monk

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Август 14, 2019, 04:48:54 pm »
Вот здесь можешь посмотреть варианты по гарантии на все их  позиции https://stout-shop.ru/warranty/ , соответственно гарантия на котел есть, в случае чего отремонтируют по гарантии без проблем. Но это немецкие котлы, так что у них серьезная отказоустойчивость, поэтому  такой случай вряд ли случится.

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Август 14, 2019, 04:40:34 pm »
То есть это котлы с электронным управлением, а если например там микросхема  из строя выйдет, то тогда сколько ее ждать, особенно зимой? Чем отапливаться  тогда? Ты  о таких проблемах не  задумывался? Я конечно двумя  руками за автоматизацию. Но вот конкретно этот момент меня  пугает.

Monk

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : Август 14, 2019, 03:16:05 pm »
Прежде всего смотри, электрокотел при бесперебойной подаче электроэнергии можно будет работать постоянно, он не требует постоянного наблюдения  за собой, а вот твердотопливный котел как раз если не подбросишь дров, то будет остывать, а вслед за ним и вся система отопления.  Поэтому  электрокотел удобнее, даже при краткосрочном отключении электроэнергии при возобновлении подачи электричества котел продолжит работать в заданном режиме. Я вот в этом магазине брал https://stout-shop.ru/kotly/, по ним могу рассказать все что интересует.

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Август 14, 2019, 08:54:28 am »
Да, мы  тоже разные виды отопления рассматриваем, на даче газа нет, поэтому там можно будет либо электрическое отопление, либо другие варианты  типа твердотопливного котла, вот сейчас думаю какой из вариантов выгоднее? Кто-то использовал такие варианты? Чем они лучше?

Karenin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июль 03, 2018, 11:23:46 am »
А где лучше заказать автономную газификацию? Нам посоветовали обратиться в "Отличный газ", расценки у них вроде бы адекватные:
http://finegaz.ru/avtonomnaya-gazifikatsiya/
Хотим выбрать болгарский котёл City Gas. У кого-нибудь стоит такой? Проблем не было?

Владимир2016

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраль 07, 2018, 04:00:48 pm »
Советую рассмотреть Метеор двухконтурный настенный Мора топ у нас такой уже почти пять лет и хоть бы хны ему. Работает бесшумно, не ломается. Для меня имеет значение, что он очень безопастный , все таки игры с газом не шутки. Если давление вдруг упадет, то соленоидный вентиль обеспечит отключение подачи газа к горелке. Вообще у него не мало умных функций.

Да я то же сначала хотел Бакси, потом в итоге Мору купил и доволен

Андрей

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраль 05, 2018, 05:51:08 pm »
Советую рассмотреть Метеор двухконтурный настенный Мора топ у нас такой уже почти пять лет и хоть бы хны ему. Работает бесшумно, не ломается. Для меня имеет значение, что он очень безопастный , все таки игры с газом не шутки. Если давление вдруг упадет, то соленоидный вентиль обеспечит отключение подачи газа к горелке. Вообще у него не мало умных функций.

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноябрь 27, 2017, 10:47:24 am »
Да, с октября уже работает, все получилось так, как я и задумал. Только от гравитационной системы отказался в пользу насоса. Так надежнее, а на случай отключения электроэнергии поставил байпас.

Lodur

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октябрь 10, 2017, 01:26:13 pm »
Да это все понятно, я тоже пользовался стальным напольным котлом и половина страны такими пользуется, у родителей до сих пор стоит. Ну как смонтировал систему отопления? Запустил? Все работает?

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентябрь 02, 2017, 04:15:50 am »
Про маты в курсе, вопрос изучал. Котел Юнкер я уже эксплуатировал и меня все в нем устраивает. Простой, надежный, ремонтопригодный, на коленке можно отремонтировать. Не нужно никого вызывать ,а комплектующие в любом магазине достать можно. Поэтому и выбрал стальной напольный котел.

Lodur

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Август 31, 2017, 09:45:15 am »
Kolychiy,  ты когда маты укладывать будешь крепи их на пластиковые анкера, чтобы мостиков холода не создавать. Они хоть и прошивные, но от физики не уйдешь. Кстати, почему именно стальной напольный котел ты выбрать решил? Есть предпочтения? Или проектировщики насоветовали?

vetalbon

• Модератор
  • Опытный
  • Рейтинг: +1240/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 30, 2017, 09:24:27 pm »
Здравствуйте! все таки свой выбор остановил на газовых котлах, начал присмотреться к котлам бакси, говорят самые лучшие, кстати даже [/size] нашел по хорошим ценам, но пока-что не решил, может поделитесь отзывами о этих котлах.[/color]