Автор Тема: Выбор котла для отопления дома.  (Прочитано 16915 раз)

Monk

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор котла для отопления дома.
« Ответ #34 : Август 16, 2019, 10:57:56 am »
Вообще в монтаже котла Stout ничего сложного нет, но могу сказать что проще конечно заказать работы у их специалистов т.к. они оказывают услуги по установке и монтажу собственного оборудования, так что проще вам заказать эту услугу у них. Я так и сделал чтобы не париться.

Kolychiy

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Август 14, 2019, 04:54:54 pm »
Посмотрел все, да, гарантийное соглашение, когда оно официальное - это хорошо. Монтировал этот котел ты сам? Или приглашал их специалистов по монтажу? Вообще сложности какие-то есть при монтаже были? Сколько котел уже у тебя  работает? Были ли какие-то проблемы?

Monk

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Август 14, 2019, 04:48:54 pm »
Вот здесь можешь посмотреть варианты по гарантии на все их  позиции https://stout-shop.ru/warranty/ , соответственно гарантия на котел есть, в случае чего отремонтируют по гарантии без проблем. Но это немецкие котлы, так что у них серьезная отказоустойчивость, поэтому  такой случай вряд ли случится.

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Август 14, 2019, 04:40:34 pm »
То есть это котлы с электронным управлением, а если например там микросхема  из строя выйдет, то тогда сколько ее ждать, особенно зимой? Чем отапливаться  тогда? Ты  о таких проблемах не  задумывался? Я конечно двумя  руками за автоматизацию. Но вот конкретно этот момент меня  пугает.

Monk

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : Август 14, 2019, 03:16:05 pm »
Прежде всего смотри, электрокотел при бесперебойной подаче электроэнергии можно будет работать постоянно, он не требует постоянного наблюдения  за собой, а вот твердотопливный котел как раз если не подбросишь дров, то будет остывать, а вслед за ним и вся система отопления.  Поэтому  электрокотел удобнее, даже при краткосрочном отключении электроэнергии при возобновлении подачи электричества котел продолжит работать в заданном режиме. Я вот в этом магазине брал https://stout-shop.ru/kotly/, по ним могу рассказать все что интересует.

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Август 14, 2019, 08:54:28 am »
Да, мы  тоже разные виды отопления рассматриваем, на даче газа нет, поэтому там можно будет либо электрическое отопление, либо другие варианты  типа твердотопливного котла, вот сейчас думаю какой из вариантов выгоднее? Кто-то использовал такие варианты? Чем они лучше?

Karenin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июль 03, 2018, 11:23:46 am »
А где лучше заказать автономную газификацию? Нам посоветовали обратиться в "Отличный газ", расценки у них вроде бы адекватные:
http://finegaz.ru/avtonomnaya-gazifikatsiya/
Хотим выбрать болгарский котёл City Gas. У кого-нибудь стоит такой? Проблем не было?

Владимир2016

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраль 07, 2018, 04:00:48 pm »
Советую рассмотреть Метеор двухконтурный настенный Мора топ у нас такой уже почти пять лет и хоть бы хны ему. Работает бесшумно, не ломается. Для меня имеет значение, что он очень безопастный , все таки игры с газом не шутки. Если давление вдруг упадет, то соленоидный вентиль обеспечит отключение подачи газа к горелке. Вообще у него не мало умных функций.

Да я то же сначала хотел Бакси, потом в итоге Мору купил и доволен

Андрей

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраль 05, 2018, 05:51:08 pm »
Советую рассмотреть Метеор двухконтурный настенный Мора топ у нас такой уже почти пять лет и хоть бы хны ему. Работает бесшумно, не ломается. Для меня имеет значение, что он очень безопастный , все таки игры с газом не шутки. Если давление вдруг упадет, то соленоидный вентиль обеспечит отключение подачи газа к горелке. Вообще у него не мало умных функций.

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноябрь 27, 2017, 10:47:24 am »
Да, с октября уже работает, все получилось так, как я и задумал. Только от гравитационной системы отказался в пользу насоса. Так надежнее, а на случай отключения электроэнергии поставил байпас.

Lodur

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октябрь 10, 2017, 01:26:13 pm »
Да это все понятно, я тоже пользовался стальным напольным котлом и половина страны такими пользуется, у родителей до сих пор стоит. Ну как смонтировал систему отопления? Запустил? Все работает?

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентябрь 02, 2017, 04:15:50 am »
Про маты в курсе, вопрос изучал. Котел Юнкер я уже эксплуатировал и меня все в нем устраивает. Простой, надежный, ремонтопригодный, на коленке можно отремонтировать. Не нужно никого вызывать ,а комплектующие в любом магазине достать можно. Поэтому и выбрал стальной напольный котел.

Lodur

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Август 31, 2017, 09:45:15 am »
Kolychiy,  ты когда маты укладывать будешь крепи их на пластиковые анкера, чтобы мостиков холода не создавать. Они хоть и прошивные, но от физики не уйдешь. Кстати, почему именно стальной напольный котел ты выбрать решил? Есть предпочтения? Или проектировщики насоветовали?

vetalbon

• Модератор
  • Опытный
  • Рейтинг: +1240/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 30, 2017, 09:24:27 pm »
Здравствуйте! все таки свой выбор остановил на газовых котлах, начал присмотреться к котлам бакси, говорят самые лучшие, кстати даже [/size] нашел по хорошим ценам, но пока-что не решил, может поделитесь отзывами о этих котлах.[/color]

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Август 30, 2017, 08:57:58 pm »
Это понятно. Именно поэтому и буду проектной организации проект отопления заказывать с расчетной частью, сметой и т.п. Теплопотери средние, в основном через крышу, т.к. фасад у меня утепленный. Чердак проложу матами прошивными М-100, это проблему с теплоизоляцией снимет.