Автор Тема: Заливка крыши бетоном, нужна консультация  (Прочитано 2935 раз)

tehnadzor

• Администратор
  • Инженер
  • Рейтинг: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Заливка крыши бетоном, нужна консультация
« Ответ #3 : Июнь 04, 2013, 01:19:32 am »
Отверстие такого диаметра обязательно нужно заармировать , а опалубку между собой скрепить не веревкой,а желательно проволокой.Удачи.

greywolf

• Администратор
  • Мастер
  • Рейтинг: +8/-0
  • http://samstroy.com
    • Просмотр профиля
Re: Заливка крыши бетоном, нужна консультация
« Ответ #2 : Июнь 03, 2013, 06:02:52 pm »
Арматура дала бы 100 гарантию того что бетон не вывалится.

Anton_Tanachev

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Заливка крыши бетоном, нужна консультация
« Ответ #1 : Июнь 03, 2013, 03:02:19 pm »
Доброго времени суток, форумчане. Столкнулся с небольшой проблемой с ремонтом крыши, нужна ваша помощь. Сразу скажу, что я дилетант в вопросах строительства и ремонта, поэтому прошу вас отвечать как можно более подробно.

Ситуация такая: недавно купил нежилое помещение, которое требует ремонта. В частности в центре крыши (которая состоит из 3 железобетонных плит) имеется дыра диаметром приблизительно 50 см, толщиной 20 см. Не первую неделю думаю как её заделать.

Поиски информации на просторах интернета привели меня к такому решению: надо залить дыру бетоном прижав с обоих сторон дощечкой. При этом дощечки держатся друг за друга веревкой. Схема получается примерно такая (см. вложение "Безымянный.jpg")

Собственно вопрос: как вам такой вариант? Не обвалится ли заделанная дыра через некоторое время? Стоит ли укреплять арматурой перед заливкой в качестве распорок?