Автор Тема: Что постелить на пол в кухне  (Прочитано 10472 раз)

Tolli

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что постелить на пол в кухне
« Ответ #22 : Май 13, 2018, 08:53:41 am »
У меня и у многих моих знакомых лежит плитка http://www.superkeramika.com.ua/category/dlya_kuhni/72. И с подогревом и без. Удобно с точки зрения практичности/долговечности, опять же мыть полы удобно. Есть правда и маленький минус, если что-то упадет из посуды на пол, то плитке конечно ничего не будет, а вот посуда скорее всего разобьется.
« Последнее редактирование: Май 14, 2018, 11:00:36 am от Tolli »

KopelliTot

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 28, 2016, 11:07:38 am »
А  у нас получился комбинированный вариант . Со  стороны рабочей зоны у нас плитка , а вот со  стороны обеденной пробковый пол. Долго  выбирали и присматривать в Egger SPB , но  остановились  на таком варианте. Красиво  и тепло

Ghea

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 27, 2016, 11:07:31 pm »
качественный ламинат на кухню очень даже практично
полы теплые, красивые уже четвертый год лежат, воды не боится, естественно его кипятком на сутки не заливали. Босиком приятно ходить, посуда почти не бьется, мыть удобно так как стыков не видно, мусор никуда не забивается

Aliry

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 20, 2016, 07:29:33 pm »
ламинат - его вполне можно укладывать на кухне при условии, что он 33 или 34 класса износостойкости и является влагостойким.

Abgar

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраль 19, 2016, 12:24:51 pm »
Здравствуйте! да с мнениями согласен, для кухни самый лучший вариант это плитка. Кое-что я хочу спросит, раз уж речь касается полов. Вопрос касается полов гостиной и спальни, вот не могу сделать выбор материала для полов, с перво хотел класть ламинат, но хороший и качественный ламинат стоить дорого, а бюджет у меня ограничен. А друзья посоветовали полы сделать из ДСП, даже подсказали где можно купить ДСП по хорошей цене, вот только не знаю справлюсь сам или нет, может поможете рекомендациями (с чего начат, как сделать), заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2016, 11:43:07 am от greywolf »

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 13, 2016, 01:25:49 pm »
Здравствуйте! по моему тоже самый подходящий вариант кафель, я тоже планирую сделать кафель. Планирую пробовать сделать самой, если честно еще такие работы не сделал, но уже изучаю разные ролики по укладке плитки. Только нужен маленькая помощь, посоветовали брать плиточный клей Эласт + здесь, что подскажете?

Artur09

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 10, 2016, 04:12:36 pm »
Кафель лучше всего.

marat

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраль 02, 2016, 03:56:39 pm »
Однозначно стелить плитку или линолиум. Остальные покрытия быстро придут в негодность. нам в своё время посоветовали ковролин, сделали по совету, теперь возим в химчистку регулярно, вместе с коврами из спальни. Конечно там хорошая чистка ковров , но всё же я точно уверен, что не для кухни покрытие.

aleksa89

• Гость
« Ответ #14 : Январь 06, 2016, 02:55:53 pm »
Я сразу всеми руками и ногами за керамогранит,по многим характеристикам он однозначно выигрывает, очень надежный отделочный материал.
Вот и я обеими руками за напольное покрытие из керамогранита, такой пол намного прочнее вышеперечисленных и очень богато смотрится, а главное его очень большое разнообразие. Лично мы с мужем свой выбор остановили на нем, он подчеркивает красоту нашей кухни АЛЕРМО из резного массива, что кстати видно на фото ниже)))

« Последнее редактирование: Январь 06, 2016, 02:59:47 pm от aleksa89 »

jok

• Гость
« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2015, 09:05:43 pm »
Я сразу всеми руками и ногами за керамогранит,по многим характеристикам он однозначно выигрывает, очень надежный отделочный материал. Плюс керамогранит может быть в разных исполнениях, под разные отделочные материалы. Сколько ходил по магазинам, видел много разных и интересных вариантов. У меня коллекция BREMEN SKY, это испанский производитель, очень качественный, который представлен в магазине Галион, там в основном европейские производители, что мне импанирует.

Yuao1980

• Гость
« Ответ #12 : Октябрь 13, 2014, 01:00:01 am »
Керамическая плитка самое то на кухне. А вот теплые полы не обязательны.
Согласен, они не обязательны, но мы у себя год назад поставили, и сейчас ни капли не жалеем. Зимой так вообще очень помогают сохранить тепло, и не только на кухне. Делали мы сами, я на сайте взял нужное оборудование, выровнял старые полы. А теплые уже по инструкции. Все советую, лучше любых батарей)

Maxym

• Гость
« Ответ #11 : Октябрь 12, 2014, 11:12:08 pm »
Керамическая плитка самое то на кухне. А вот теплые полы не обязательны.

Djonotann

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 29, 2014, 04:03:04 pm »
я жалею, что сразу теплый пол не сделал на кухне и в коридоре.

Viktor80

• Опытный
  • Рейтинг: +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 22, 2014, 07:08:30 pm »
Самое главное что более универсальна и при необходимости можно даже сделать теплый пол, а на кухне это тоже актуально

Djonotann

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 19, 2014, 01:13:15 am »
Плитка лучше во всех отношениях. Практично, красиво.