Автор Тема: Баня своими руками. Из чего строить баню?  (Прочитано 21239 раз)

Monk

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Баня своими руками. Из чего строить баню?
« Ответ #27 : Январь 17, 2020, 05:21:01 pm »
Если ультрабюджетно, то  да примерно таких денег и будет стоить. Но более реальная сумма тысяч в 700 будет, т.к. с печкой, ремонтом и прочими допами, коммуникациями, ну самое крайнее в миллион вам встанет.

Kolychiy

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабрь 15, 2019, 03:39:48 pm »
Тут ты  прав, но финальный -то бюджет явно тысяч в 500-600 встанет, тут же  окна, двери покупать, электрика, печка, отделка. Вот они и выливаются  в  такую общую сумму. А тут за 200 тебе все  под ключ  сделают. Меня смущает, что в 8 метровой бане компанией не посидишь, конечно.

Monk

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабрь 15, 2019, 03:26:20 pm »
Сейчас эти бочки везде пихают, если хочешь за 150-200 тысяч конуру себе  на участок  поставить, давай. Там габарит, чтоб в прицеп умещалась для транспортировки к тебе, то есть помещение будет метров 8-12 квадратных, у вахтовиков такие бани, обычно, а сейчас народ беднеет вот и им пихают. Нужна тебе эта конура? Для сравнения, мне  Кострома сруб баню 6*6  за 350 тысяч возвели, это уже на ленточном фундаменте  и с крышей из металлочерепицы. А отделка - это уж из твоих запросов.

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабрь 15, 2019, 02:56:16 pm »
Ну без отделки может быть и реально построить. А вариант с банями бочками ты не рассматривал? Готовую уже  на участок к тебе привезут, никакого гемороя  и фундамента, даже  плиту  бетонную под нее ставить не нужно. На отделку бани же еще тысяч 200 наверное потратишь.

Monk

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Декабрь 15, 2019, 02:28:11 pm »
Во-первых и бюджет на деревянную баню сравнительно небольшой, на 30 метровую баню можно вполне уместиться в сумму около 350 тысяч, это уже с фундаментом и крышей. У меня столько и вышло. Материал - профилированный брус, цену дал без учета отделки и печи, это плюсом. Ставил баню на ленточный фундамент.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2019, 03:06:52 pm от Monk »

Адамир

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июль 07, 2016, 11:48:02 pm »
Я больше не за делюгу, а за гигиеничность. Но может это просто мои тараканы)

Djonotann

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июль 07, 2016, 11:27:10 pm »
Вообще согласен, сегодня вы дружите, а завтра поссорились и что баню пополам делить? К тому же банькаэто не так уж и дорого, можно и самому построить. По крайней мере в http://www.mechtaevo.ru/ вполне доступные варианты

Адамир

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июль 06, 2016, 09:44:00 pm »
Вот мне вообще бы не хотелось ничего совместного с соседом иметь. А уж тем более баню

Akimovich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июнь 14, 2016, 10:14:47 am »
Целиком поддерживаю всех, кто говорит, что баня должна быть деревянная!
Мне есть с чем сравнить :))
В разных банях побывал. В итоге деревянную одну на двоих с соседом забабахали.

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Май 06, 2016, 11:22:17 am »
Здравствуйте! по моему готовый вариант более подходит чем построит сам, считая в первую очередь время потраченный на постройку, вот я задумал заказать готовую, пока-что присматриваюсь к нескольким фирмам. К статьи несколько дней назад заказал уже банную станцию с термометром и гигрометром тут, понадобиться хорошая штучка.

Lotistotti

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 22, 2016, 01:11:16 pm »
Конечно  нужно строить из дерева , что  тут думать. Но это  хорошо, когда есть опыт в этом вопросе. Но  так  как  я в стройке  ничего  не понимаю , так  что  мы решили заказать баню. Баня готовая -  это  тоже идеальный вариант . Выбираешь тот проект , который нравится и она в скором времени у тебя .
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2016, 11:31:04 am от greywolf »

Адамир

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 18, 2016, 09:16:00 am »
Это только парная и раздевалка или с мансардой? Смотрю там есть проекты для того, чтобы разместить гостей на ночь даже.

Andante

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраль 18, 2016, 08:28:55 am »
Да, по цене намного дешевле выходит, чем сруб. Я баньку сам очень люблю. Моя второй год стоит, нормально переносит высокую температуру и отделка хорошая. Проект 6*4 БК от Зодчего. Кстати неплохие ребята, 23 года на рынке, можете у них проекты присмотреть на зод.ру

Адамир

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 18, 2016, 03:31:53 am »
Как думаете, подойдет ли клееный под постройку бани? Кто строился из КБ? Цена вроде ничего такая.

phileosofos

• Опытный
  • Рейтинг: +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 11, 2016, 12:40:22 pm »
Спасибо за рекомендации, в принципе, действительно, разницы думаю нет. Осталось только подобрать проект
Хорошие проекты не только домов но и бань можно в этом каталоге посмотреть http://www.ar-kr.ru/catalog/ Мы строили сначала дом по проекту от этой фирмы, а затем решили проект бани у них заказать. Очень профессиональные и подробные проекты.