Автор Тема: Новые инструменты, используемые в строительстве  (Прочитано 4237 раз)

greywolf

• Администратор
  • Мастер
  • Рейтинг: +8/-0
  • http://samstroy.com
    • Просмотр профиля
Я всегда предпочитаю использовать проверенные временем тогровые марки, например Макита. Эти инструменты никогда не подведут.
У меня вот такое перфоратор http://gradtools.com.ua/perforator-elektricheskij-makita-hr-2610 служит уже лет 7 и никогда не подводил

NikNi

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кроме уровней лазерных можно добавить угольник лазерный, дальномер лазерный, дальномер ультразвуковой (дешевле). Купил здесь. Для меня новыми также были станки для заточки пильных дисков и пильных цепей.

MarinK

• Гость
Лазерный уровень - это, безусловно, новый инструмент, используемый в строительстве, этот замечательный прибор позволяет проецировать в пространстве плоскости горизонтальную и вертикальную, под различными углами, такой инструмент просто незаменим в строительных работах, мы с мужем присматривали такую вещь, наш выбор пал на лазерные уровни leica, из которых мы и выбрали один вариант, однозначно, лазерный уровень - это превосходный прибор

jok

• Гость
Думал тема про инновации в разработках стройинструмента... а здесь реклама одна...
Согласен, эхх..

OlgaAvdeeva

• Гость
Ну не знаю.не могу с вами согласиться.на мой взгляд глубинные вибраторы уже не столь котируются,как раньше.Сейчас намного проще купить виброрейку и сэкономить порядочно по цене.Хотя по эффекту все будет очень близко
« Последнее редактирование: Июль 25, 2014, 02:53:13 pm от greywolf »

Andrian

• Гость
Думал тема про инновации в разработках стройинструмента... а здесь реклама одна...

Yuriy81

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если по теме, то есть компания, которая предлагает большой выбор алмазного оборудования и оснастки к ним.

Лично я использую при строительстве, а именно шлифовании бетона  мозаично-шлифовальную машину gm 122 с алмазными фрезами

« Последнее редактирование: Июль 03, 2014, 05:25:46 pm от greywolf »

Инженер1

• Гость
Да уж, чего только не придумают... А я вот тут инверторы для ручной дуговой сварки все перебираю на piterinstrument.ru/shop/CID_340.html , не знаю какой взять... Цены хорошие и постоянно тянет на все дорогую и дорогую модель))
« Последнее редактирование: Июль 03, 2014, 05:26:04 pm от greywolf »

Tatiana

• Гость

Технологии ремонта и строительства домов из года в год совершенствуются. Это происходит благодаря тому, что внедряются новые виды инструмента и оборудования. Чтобы популяризировать некоторых из них, выпускаются информационные специальные брошюры. Именно они помогают узнать необходимую информацию о технических характеристиках приспособлений.

Новый инструмент для строительных и ремонтных работ стремительно завоевывает рынок, т.к. предпочтение в основном отдается в пользу практичности, удобства и функциональности. Ведь именно такой инструмент позволяет выполнять работы быстро и качественно. Ярким представителем подобной оснастки является оборудование, в котором используются алмазы. Именно алмазный инструмент способен выполнить резку камня, бетонной стены или кирпича.
Долгое время для этих целей использовались традиционные отбойные молотки или перфораторы. На сегодняшний день можно приобрести такое оборудование практически в любом супермаркете строительной и ремонтной техники. Также, вы можете найти актуальную информацию по адресу http://www.toolsmagazin.ru. Такие инструменты остались незаменимыми при выполнении всевозможных работ при строительстве или ремонте конструкций. Однако там, где необходимо быстро и с наименьшим шумом выполнить небольшие отверстия или прорези в толстых стенах, разрезать арматуру или разделить проемы, лучше всего применять почти бесшумные инструменты, отличающиеся высокой точность, к примеру, дисковые швонарезчики.

Данные инструменты позволяют проводить резку проемов в железобетонных стенах без образования облаков пыли, излишней вибрации и ударов. Работать с алмазным инструментом – одно удовольствие, ведь режущую кромку можно проводить под разным углом, причем как на горизонтальных, так и на вертикальных панелях. Точность резки стены не требует наличия допуска на припуск.

Алмазные резчики ручного типа бывают гидравлическими и электрическими. Для каждого из видов этого инструмента характерна определенная глубина пропила. Так, электрическое оборудование делает борозду размерами 12 и 24 см, гидравлическое – 14 и 28 см. В том случае, если стена превышает установленный лимит в 30 см, то специалисты рекомендуют применять шлицфрезы или швонарезчики. Гидравлический инструмент может использоваться при работе со стенами толщиной до 1,5 м.