Автор Тема: Установка канализации  (Прочитано 9257 раз)

Burney

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Установка канализации
« Ответ #16 : Июнь 03, 2017, 12:02:24 pm »
Тут без вариантов ПП-трубы рыжие для наружки (вот тут гляньте https://www.aqua-tor.com/cat/nar-kanal) и серые для внутрянки. У рыжих выше жесткость - они закапываются, им это надо. Серые мягче - но им жесткость и не нужна. ПП лучше ПВХ по механике и стойкости к сливу из стиралки и посудомойки кипятка.

marat

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апрель 11, 2017, 12:58:14 am »
Около месяца назад провели канализацию и все коммуникации в новом доме. Пришлось, конечно, заморочиться.. Зато, пока искали хорошую технику, нашли сантехнические люки https://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-pod-plitku/, которыми можно скрыть все нежелательные коммуникации. А то они ну никак не вписываются в современный ремонт.

pehnik

• Архитектурно Строительные Технологии
  • Модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: +6/-2
  • Мне часто говорят не может быть. Я отвечаю покажу
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 09, 2016, 06:18:32 pm »
Честно говоря я тоже не мог долго определится по поводу автономной канализации для дачи, вариантов много было, но все же остановился на Топас-4. Я уже собирался покупать Эко–Гран, думал что надежная модель, хорошо что сосед о время мне сказал что у него такой же и он вообще не доволен. Перед покупкой я конечно же ознакомился с мнениями людей в интернете потом только решился на покупку. Народ писал только хорошее. .Ну где еще можно встретить гарантию 3 года на сооружение, 2 года на компрессора, 1 год на монтаж, конечно же ни где) Тут кстати установлены европейские комплектующие, так что надеюсь что проблем не будет, чего и вам желаю.

Если уже купили то не буду хаить старый Топол-ватер ( топас)  но топасы как лотерея кому как повезет, в целом неплохие установки но есть нюанс их очень сложно правильно почистить самому в наших кругах  они обзываются бюджетный бизнес хотя процентов 20 работают и не плохо

по гаррантиии на сооружение 3 года ниочем корпуса из вспененного полипропилена должны ходить минимум 25 лет на компрессор 2 года потому как мембрану компрессора на топасах нужно принудительно менять 1 раз в два года а на монтаж должна быть гарантия по законодательству 3 года минимум хотя гарантия на установку это ни о чем в любом случае установщики открутятся если установка не работает
у меня где-то есть статья по всем установкам в россии производимым если  у кого-то появится интерес выложу на форуме

Марсель

• Гость
« Ответ #13 : Август 07, 2016, 04:52:21 pm »
Честно говоря я тоже не мог долго определится по поводу автономной канализации для дачи, вариантов много было, но все же остановился на Топас-4. Я уже собирался покупать Эко–Гран, думал что надежная модель, хорошо что сосед о время мне сказал что у него такой же и он вообще не доволен. Перед покупкой я конечно же ознакомился с мнениями людей в интернете потом только решился на покупку. Народ писал только хорошее. .Ну где еще можно встретить гарантию 3 года на сооружение, 2 года на компрессора, 1 год на монтаж, конечно же ни где) Тут кстати установлены европейские комплектующие, так что надеюсь что проблем не будет, чего и вам желаю.

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 19, 2015, 07:03:14 pm »
Здравствуйте! вот я тоже поменял все трубы в ванной комнате, сифон и остальные материалы купил через интернет, в роде получилось. Вот с установкой труб все закончил, осталось подобрать плитку.

NickolayRautov

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 28, 2015, 04:33:28 pm »
Не думаю что здесь требуются особе рекомендации - конечно бери!!!

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 17, 2015, 10:27:19 pm »
Здравствуйте! с трубами закончили, сейчас уже устанавливаем сантехнику, с перво хотел сам установить, но увы кое-что сломал из комплекта душевой кабины (сломал душевую лотку). Сейчас в поисках, мастер посоветовал посмотреть в интернет магазине МегаЛайн, сказал что там не только цени нормальные, но и качественные душевые лотки. Пока что еще не брал, хотелось с перво посоветоваться с вами, может есть люди которые поделятся отзывами? Если будут другие рекомендации буду благодарен.

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2015, 09:00:05 pm »
Здравствуйте, а я только начал заниматься проведением систему канализационных труб, хочу успеть доделать до зимы. Выбрал трубы http://nordgroupspb.ru, с перво в сети прочитал про характеристики, так как труба имеет двойную стенку, по качеству отличается от обычных, и срок службы естественно более высокая. Если понадобиться в сети можете посмотреть подробно про эти трубы.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2015, 09:08:43 am от greywolf »

balby

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 01, 2015, 01:12:42 am »
Мы на даче водоснабжение самостоятельно подводили, сложно конечно было, но мы справились. У нас теперь на даче стоит старая ванная, которую привезли из города. акриловая вставка в ванную отлично изменила ее внешний вид - стала как новая.

pehnik

• Модератор
  • Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 13, 2015, 09:49:32 pm »
Извините а причем тут канализация, Вы участвуйте в форуме делитесь мыслями Если я не прав поправьте

pehnik

• Модератор
  • Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 13, 2015, 09:48:42 pm »
Извините а причем тут канализация, Вы участвуйте в форуме делитесь мыслями Если я не прав поправьте

Lorindui

• Гость
« Ответ #5 : Февраль 13, 2015, 03:04:38 am »
Хотелось бы услышать мнение, нужно ли самому заниматься установкой канализации, или лучше это дело доверить профи? Меня сосед подтолкнул на идею самому организовать канализацию, ведь у него это получилось, значит и у меня получится. Сейчас потихоньку покупаю все необходимое, вот сегодня например купил влагомаслоотделитель для компрессора

Yuao1980

• Гость
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2014, 04:16:06 pm »
У нас пока с этим вопросом проблемы . Пока канализация только в проекте , но на стройку ездим регулярно - все же сами всем этим занимается.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2014, 04:15:00 pm от Yuao1980 »

birain

• Гость
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2014, 01:43:57 pm »
Установка канализации - очень трудоемкий процесс, который не под силу не профессионалам. поэтому я всегда советую обращаться в фирму ВТС, они полностью составили проект канализации и осуществили ее монтаж. На следующей неделе я пригласил их по поводу установки счетчиков на воду - http://vodoteplomontazh.ru/schetchiki-vodi.html

pehnik

• Модератор
  • Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 20, 2013, 08:07:39 pm »
Пластик, если это полипропилен можно заварить феном, если это ПВХ то мягким клеем, которым можно клеить и плитку. Лет двадцать назад в доме прохудилась труба из чугуна , мы на неё поставили хомут из оциникованной стали через резину и забетонировали соединение, стоит до сих пор и никто не жалуется