Автор Тема: Оценка стоимости недвижимости  (Прочитано 4366 раз)

Константин Викторов

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Оценка стоимости недвижимости
« Ответ #5 : Июнь 26, 2014, 05:06:04 pm »
Когда я столкнулся с проблемой оценки и покупки недвижимости то я , по совету друзей, обратился в проверенное агенство http://modernrealtor.ru/dir . Мне разъяснили все тонкости, указали на "подводные камни". Благодаря профессионализму сотрудников моя сделка прошла быстро и с выгодой для меня.
Всем мира и добра.

Yuao1980

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 02, 2014, 12:16:48 pm »
Добрый день! А мы тоже купили уже готовый дом от застройщика, правда в Болгарии. решили деньги инвестировать в недвижимость, а это достаточно неплохой вариант.  Обращались за помощью в IBG-Property . Цены хорошие, выбор большой, еще и отсрочка платежа есть. Очень удобно.

Wrigley

• Гость
« Ответ #3 : Март 06, 2014, 04:27:52 pm »
Доброго времени суток!Что касается частных домов,то лучше не покупать готовый,а строить самому,так как на большинство цены завышены.
Причем с землей тоже не все так однозначно.То есть для строительства земельные участки калужского шоссе лучше всего подходят,так как они пока недорого стоят.
Если все сделать правильно,то дом можно построить за деньги меньшие (вдвое меньшие),чем обошлась бы его покупка.

kuzzzmak

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2013, 02:58:40 pm »
Добрый день, а можете оценить стоит ли эти проекты такой цены? http://www.ups-stroyproekt.ru/kleenyj-brus/

Valentina

• Инженер
  • Рейтинг: +20/-2
    • Просмотр профиля
Оценка стоимости недвижимости
« Ответ #1 : Август 20, 2013, 11:09:55 pm »

Любой строительный объект требует при его покупке проведения оценки. Поэтому приобретая какую-либо недвижимость, многие сталкиваются с проблемой её оценки. Данная процедура проводится с целью выяснения ориентировочной рыночной стоимости объекта. Соответственно, на нее будут влиять: характеристика объекта, его местоположение, социальный статус района, развитие инфраструктуры региона, наличие коммуникаций и другие факторы. В свою очередь, оценка недвижимости возможна по двум категориям: оценка жилой недвижимости и оценка коммерческой недвижимости.

Оценке могут подвергаться и незавершенные строительные объекты, данные о которых находятся в специализированных информационно-строительных базах. В этом случае стоимость рассчитывается исходя из того, как представлен товар купли-продажи – целиком или по частям. Объекты незавершенного строительства не часто подвергаются оценке, так как данный вид недвижимости требует значительных финансовых вложений, поэтому оценочная и итоговая стоимость могут различаться.
Оценка жилой недвижимости

Стоимость данной процедуры будет зависеть от поставленной задачи, объема и сложности выполняемой работы.

Оценка жилой недвижимости требуется в следующих случаях:

ипотечное кредитование;
    оформление получения наследства;
    регулирование имущественных отношений;
    страхование и расчет возможного риска;
    купля-продажа или аренда недвижимости;
    приватизация;
    составление брачных договоров.

Оценку стоимости недвижимости можно возложить на муниципальные или коммерческие организации или прибегнуть к помощи частного специалиста-оценщика.