Автор Тема: Какую кровлю выбрать и что лучше мягкая или метало-черепица?  (Прочитано 24217 раз)

Саша Дробахо

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Обратился клиент с желанием покрыть кровлю деревянным гонтом.
Т.к. никогда не работал с данным материалом, хотел бы поинтересоваться какую породу дерева лучше использовать? Знаю что есть листвинница, кедр и еще что-то. Кто-нибудь сталкивался с таким выбором?

KomolovMax

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Я в своё время остановил выбор на металлочерепице от российского производителя Grand Line. Внешне выглядит очень натурально и качество похвальное. Профиль и цвет выбрал такой, который идеально подходит по цветовой гамме. Заказали на сайте компании Руфстрой (krowlia.ru), специалисты помогли правильно рассчитать количество материала, чтобы отходы свести к нулю и минимизировать расходы. Рекоменую присмотреться к этому варианту.

Abgar

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
Добрый день, вот я решил в загородном доме сделать зеленую крышу, Строительство зеленых крыш в этих странах нередко поощряется правительством. И не зря, такие кровли снижают уровень шума и пыли в городах и самих зданиях, охлаждают и утепляют дома, позволяя экономить на электроэнергии, решила обратиться в фирму Zinco (подробно здесь), что скажете по теме?

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
Добрый день, вопрос выбора кровли встает перед каждым, кто занимается строительством. Подобрать оптимальный вариант сложно. Опираться необходимо на используемые материалы и запланированный бюджет. Вот я решил сделать зеленую крышу, а по рекомендациям хочу обратиться в Зеленые крыши России, подробно здесь www.grrus.ru можете посмотреть если заинтересует.

NickolayRautov

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-1
    • Просмотр профиля
По этой теме неплохой и краткий разбор полетов хорошо описан в http://kto-chto-gde.ru/chto-luchshe-metallocherepica-ili-myagkaya-krovlya/ но не смотря на все минусы и плюсы обоих кровельных покрытий могу смело сказать: выбирать кровлю нужно исходя из зональности построенного здания, а так то имеют место быть оба вида кровли. Хотя я ближе склоняюсь к мягкой...

Марсель

• Гость
Обратитесь в компанию Зеленые крыши России , так они вам такую кровлю сделают, мало не покажется. Нас тоже долго мучил вопрос, что делать, в итоге мы решил сделать сад на крыше, ну и как понимаете  для этого обратились к ним. Это так необычно, я даже не ожидал. Соседи тоже довольны, так что все нам по душе.

marat

• Опытный
    • Просмотр профиля
Я все-таки за мягкую черепицу. В свое время тоже наслушался "советов", что она не надежная, недолговечная и т.д., однако лежит уже 3-й год и нигде ни разу не прохудилась. В качестве сплошного кровельного настила использовал фанеру (брал здесь http://fanera-bazar.ru/o-kompanii.html). Я, конечно, не спорю, не у всех она держится как у меня, взять к примеру соседа по даче, видимо все зависит от качества материала. поэтому что бы вы не покупали, ищите хороших поставщиков

NickolayRautov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Мягкая кровля не имеет долгий срок службы, это ее главный минус, который кстати сводит на нет все достоинства такой кровли. Я предпочитаю более практичные материалы, как к примеру тот же профнастил кровельный, у него практически нет недостатков, мало того, его легко гнуть и делать крыши разных конфигураций.

Чего??? Профнастил нужно перекрашивать раз в два года, одна царапина и пошла коррозия. А сроки его эксплуатации ни чуть не превышают сроки гибкой черепицы. Континент у шингласа имеет срок гарантии 60 лет - 60 лет ты живешь с уверенностью что не придется в скором времени перекрывать кровлю за свой счет.

Ну, так в основном все её так и монтируют: «да, я там редко буду появляться», «я не думаю что она на столько шумная» и т.д. и т.п. А потом меняют её на гибкую или мечтают о том, что однажды поменяют металл на битумку. В любом случае, советую монтировать теплоизоляцию и между стропил и под кровлю (под кровлю ппу).

NickolayRautov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Мягкая кровля не имеет долгий срок службы, это ее главный минус, который кстати сводит на нет все достоинства такой кровли. Я предпочитаю более практичные материалы, как к примеру тот же профнастил кровельный, у него практически нет недостатков, мало того, его легко гнуть и делать крыши разных конфигураций.

Чего??? Профнастил нужно перекрашивать раз в два года, одна царапина и пошла коррозия. А сроки его эксплуатации ни чуть не превышают сроки гибкой черепицы. Континент у шингласа имеет срок гарантии 60 лет - 60 лет ты живешь с уверенностью что не придется в скором времени перекрывать кровлю за свой счет.

Яков Иванов

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день, вот так сказать какой лучше по моему не правильно, вот насколько я знаю у обоих материалов ест свои плюсы и минусы, как вариант я бы выбрал метало-черепицу (особенность долговечность).
Хозяин барин конечно, но ее преимущество не в долговечности, ее преимущество в жесткости, в том что дает прочность всей крыши, при условии правильного монтажа.     

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
Добрый день, вот так сказать какой лучше по моему не правильно, вот насколько я знаю у обоих материалов ест свои плюсы и минусы, как вариант я бы выбрал метало-черепицу (особенность долговечность).
« Последнее редактирование: Август 09, 2016, 10:04:03 am от Klor »

Vladim

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Мягкая кровля не имеет долгий срок службы, это ее главный минус, который кстати сводит на нет все достоинства такой кровли. Я предпочитаю более практичные материалы, как к примеру тот же профнастил кровельный, у него практически нет недостатков, мало того, его легко гнуть и делать крыши разных конфигураций. Здесь можно почитать о профнастиле для кровли http://energstroy.org/production/corrugated-sheet/roof/ если конечно интересно.

Abgar

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы, по моему мягкая более долговечная, кое-что я хочу спросит, что слышали о цементно-песчаной черепице, для дачи хочу купить от  но не знаю стоит или нет, что посоветуйте.

NickolayRautov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Для дачи можно выбрать
 -рубероид
 -шифер (есть не только серые, но и с разными пигментами)
 -ондулин
 -сталь кровельную чёрную и оцинкованную
 -металлочерепицу
 -металлопрофиль
 -гибкую черепицу типа "шинглас".
 Выбор - не только по желанию, но и по деньгам

По финансовым возможностям нужно смотреть. Если более бюджетный вариант, то шифер (рубероид даже и не рассматриваю как кровлю). Потом по ценовой категории ондулин - но качество его, как правило не очень. Слишком быстро выгорает. В одной ценовой и по сроку эксплуатации - шинглас и металл. Но тут уже на любителя. Кому то удобней жить под металлочерепицей и слушать перестукивание капель дождя на кровле, а кто-то не любит когда кровля создает лишний шум - для них лучше шинглас.

sairus45

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля

Мягкая кровля может вещь и неплохая. А цену на нее кто-то видел? Я сразу же понял, что проще купить купить оцинкованный лист через фирму http://www.psmetall.com/metalloprokat/list-ocinkovannyj/ . Так сделал все качественно и не течет - все норм.По деньгам вышло намного дешевле. Можете сами посмотреть прайс и в этом убедиться.