Автор Тема: Дом из клееного бруса. Нужен совет  (Прочитано 40872 раз)

Валерий Петрович

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дом из клееного бруса. Нужен совет
« Ответ #70 : Ноябрь 02, 2016, 11:22:21 am »
разумеется нужно определиться с проектом, сделать под себя все что душе угодно... я когда строил дома изначально знал что строить буду из камня, а вот с проектом очень долго определялись, не могли с женой выбрать. Правда проект выбирали для одной семьи, вообщем мнения расходились) в итоге заказали индивидуальный проект в одной фирмеhttp://www.msk.zetpro.ru/(если вы не против конечно небольшой рекламы  ) ), дом 252 кв.м. Построились по нашему готовому проекту, строили сами, намучились конечнно))))))
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2016, 11:25:21 am от Валерий Петрович »

Maxym

• Гость
« Ответ #69 : Август 27, 2016, 11:26:06 am »
Я бы не стал, непонятно чем он клеется этот брус, вдруг вредным клеем

Mikhaell

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Август 26, 2016, 09:42:59 pm »
Подумываю о строительстве дома из клееного бруса, хороший ли это материал?

Alexxx1952

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : Май 05, 2016, 03:44:52 pm »
Долго с женой определялись с проектом дома и материалом. Очень понравилась одна питерская компания. Большой выбор проектов очень порадовал, плюс возможность индивидуального проектирования. Кому интересно, смотрите здесь http://sdbgp.ru/catalog/doma_iz_brusa

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Апрель 12, 2016, 01:28:46 pm »
Из чего строить дом - это просто больной вопрос. Как определиться ума не приложу. Еще же хочется не очень дорого

Добрый день, не дорогие две варианта могу посоветовать, насколько я знаю деревянные дома стоять не дорого, дома из сип панелей тоже как вариант можно присмотреть. На всякий случай посоветую посмотреть здесь ecotechstroy.ru/works/projects, есть доволна не плохие варианты, а главное не дорого как сказали.

Адамир

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Апрель 03, 2016, 11:47:28 pm »
Ух ты, еще и бесплатно. Спасибочки!

Адамир

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Апрель 03, 2016, 11:24:15 pm »
Из чего строить дом - это просто больной вопрос. Как определиться ума не приложу. Еще же хочется не очень дорого

Элизиум

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Февраль 09, 2016, 11:38:40 pm »
Привет! Мы сами не решились на строительство, сразу поняли что не сделаем, обратились к профи, которые нам все сделали просто отлично. Кстати, отделочные работы так же делали они сами.
А к кому вы обращались, если не секрет? Мы вот решили построить двухэтажный дом, вероятнее всего, из бруса. Как здесь http://www.zakazdomov.ru/dvuxetazhnyie-doma-iz-kleenogo-brusa.html Определиться с проектом сложно, т.к. уж очень много подводных камней, и каждый очень сильно влияет на итоговую цену! Хотя и так брус - это один из самых недорогих материалов!
« Последнее редактирование: Март 02, 2016, 09:26:42 pm от Элизиум »

aleksa89

• Гость
« Ответ #62 : Декабрь 28, 2015, 11:04:52 pm »
Привет! Мы сами не решились на строительство, сразу поняли что не сделаем, обратились к профи, которые нам все сделали просто отлично. Кстати, отделочные работы так же делали они сами. А вот вопросы по по поводу переезда мы решили в Рус Логистикс , которые так же отлично справились со своей работой.

Адамир

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Ноябрь 29, 2015, 11:57:48 pm »
Есть действительно интересные варианты, серьезно задумался на проектом

Leoni

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #60 : Ноябрь 28, 2015, 11:12:52 pm »
А почему не стоит? Материал хороший, позволяет проектировать разные интересные варианты, в таких домах можно позволить себе многое. Вот есть интересные проекты - http://www.mechtaevo.ru/brus_houses/

Адамир

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : Ноябрь 25, 2015, 02:10:34 pm »
А стоит ли строить из профилированного бруса дом для длительного проживания

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Ноябрь 19, 2015, 10:25:44 pm »
Хочу построить дом из дерева для круглогодичного проживания. Участок у меня есть, осталось подрядчика найти нормального, чтобы ценник был не завышен и качество на высоте. Все-таки не о даче речь, а о капитальном строительстве. Посоветуйте проверенную компанию)).

Здравствуйте! наверно уже живете (не много опоздал, а то бы предложил бы услуги нашей компании). Кое-что я хочу спросить, вот нужны бытовка на колесах, в сети по рекомендации тут нашел фирму, только отзывы про фирму не нашел, может будут рекомендации?

marat

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Октябрь 29, 2015, 12:23:48 am »
Ребят, точно могу сказать- лучше  обратиться к специалистам. Намного лучше будет, и дом дольше будет стоять! =)) мы вот именно так  поступили. Есть еще один плюс- у них для строительства есть вся техника и тебе не приходится ломать голову по этому поводу. Только единственное мы сами заказывали щебень здесь - но нам помойму еще дешевле обошелся.

phileosofos

• Опытный
  • Рейтинг: +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Октябрь 28, 2015, 01:41:52 pm »
Мы тоже заказывали строительство дома из бруса http://www.ecodomprom.ru/ в этой компании. Нам ее порекомендовал брат подруги, они тоже  с ними строились, я была в их доме и мне он очень понравился, поэтому, когда решили строиться, тоже обратились в компанию "Экодомпром"