Автор Тема: Дом из клееного бруса. Нужен совет  (Прочитано 39341 раз)

Bubi

• Гость
Re: Дом из клееного бруса. Нужен совет
« Ответ #11 : Июнь 30, 2014, 10:41:55 pm »
согласен. У нас была хорошая бригада. 2 человека с приличным стажем (уже больше 10 лет в Зодчем ).По началу я каждый их шаг контролировал, а потом понял, что это лишнее. Мне раз в день прораб звонил, отчитывался о проделанной работе, и этого было достаточно.

Opochki

• Гость
« Ответ #10 : Июнь 30, 2014, 09:33:36 pm »
о, это нормально. Как по мне качество материала – главное в строительстве, и от бригады многое зависит. Если руки не оттуда растут, то самый лучший брус можно запороть…

Bubi

• Гость
« Ответ #9 : Июнь 30, 2014, 08:32:01 pm »
от влаги все что хочешь в дереве заводится) это точно. Но тут все норм. Брус сухой привезли, чем-то специально обработанный, чтобы личинки не заводились. Пока строили, материал под пленочкой лежал. Сверху все стены тоже каким-то средством покрыли. Так что защита нормальная, ни один жучок не проберется).

Opochki

• Гость
« Ответ #8 : Июнь 25, 2014, 04:24:17 am »
а что о качестве дерева скажете? Как вам состояние бруса, претензий не было? Слышала, что если из мокрого строить, то потом живность в нем всякая заводится...

Bubi

• Гость
« Ответ #7 : Июнь 24, 2014, 10:41:31 pm »
Мы выбрали типовой проект с красивым названием Яхрома. Но делали к нему небольшие изменения. Добавляли крытый навес для авто и вместо четырех комнат на втором этаже сделали три, но побольше). Остальное оставили как есть.

andrey4

• Гость
« Ответ #6 : Июнь 24, 2014, 03:35:11 pm »
А у вас был типовой или индивидуальный проект? Мне бы хотелось типовой, но никак не найду чтобы по параметрам подходил.

Bubi

• Гость
« Ответ #5 : Июнь 24, 2014, 10:13:11 am »
дом у нас хороший, планировка удачная и площадь нас устраивает. От Зодчего впечатления нормальные остались. Толковая бригада у нас работала), ребята свое дело знают. Проблем больших не было, так одна мелочевка, которая решалась в рабочем процессе

greywolf

• Администратор
  • Мастер
  • Рейтинг: +8/-0
  • http://samstroy.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 19, 2014, 01:09:57 pm »
Фирма "Хонка" - покупайте не ошибетесь. Вон Янукович построил. Дом есть а его нет.

andrey4

• Гость
« Ответ #3 : Июнь 19, 2014, 11:31:41 am »
Довольны самим домом и всем в целом? Как строительство протекало, проблем много было?

Bubi

• Гость
« Ответ #2 : Июнь 18, 2014, 12:37:28 pm »
выбирать стоит компанию с большим опытом работы в этой сфере. Чтобы не оказалось, что через год-два дом перекоситься, а фирмы уже и в помине нет. Мы с семьей живем в коттедже, который два года назад нам Зодчий строил. Довольны вполне.

andrey4

• Гость
Дом из клееного бруса. Нужен совет
« Ответ #1 : Июнь 18, 2014, 12:57:27 am »
Хочу построить дом из дерева для круглогодичного проживания. Участок у меня есть, осталось подрядчика найти нормального, чтобы ценник был не завышен и качество на высоте. Все-таки не о даче речь, а о капитальном строительстве. Посоветуйте проверенную компанию)).