Автор Тема: чем обработать древесину и чем покрасить?  (Прочитано 3267 раз)

Klor

• Опытный
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем обработать древесину и чем покрасить?
« Ответ #9 : Август 22, 2015, 01:40:41 pm »
Пропитайте доски эпоксидной смолой - станут вечными. Для получения лучшего качества сначала надо пропитать с помощью строительного фена, а потом валиком покрыть в 1-2 слоя. Только пропитывать надо тщательно и про торцы не забывать. После высыхания (сутки) дерево станет вечным.
Эпоксидную смолу ЭД-20 и отвердитель можно купить в 20л ведрах в специализированных компаниях.

balby

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 05, 2015, 03:19:09 pm »
Я бы на вашем месте обратился за помощью к тем, кто в этом разбирается. Лично я не имею ни малейшего желания изобретать велосипед, лучше предоставить дело профессионалам. От себя могу посоветовать этот сайт: http://stolichniy-master.ru/ - приходилось к ним обращаться и я целиком всем доволен.

Viktor80

• Опытный
  • Рейтинг: +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 02, 2015, 08:50:51 am »
Пары керосина довольно легко воспламенимы и об этом нужно помнить.

greywolf

• Администратор
  • Мастер
  • Рейтинг: +8/-0
  • http://samstroy.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 28, 2015, 10:24:52 am »
а как керосин к пожароопасности? не рисково?

Яков Иванов

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 24, 2015, 10:38:53 pm »
Много всего придумано, разных красок и пропиток для дерева, а про обычную олифу уже и забыли, получается надежно и недорого.
Точно, олифа с керосином отличный консервант для дерева и жуки не едет. Я сначала чистым керосином прокрашивал, потом на второй слой, наполовину с олифой разведенным, на третий раз чистой олифой. 

Viktor80

• Опытный
  • Рейтинг: +4/-1
    • Просмотр профиля
Много всего придумано, разных красок и пропиток для дерева, а про обычную олифу уже и забыли, получается надежно и недорого.

Vlad1975

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Привет всем форумчанам. Прошу Вашего совета. Я заканчиваю строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Думаю, эта тема будем всем полезна, кто думает строить дом или уже построил. У меня возник ряд вопросов: чем обработать древесину и чем покрасить? Хотелось бы оставить видимой текстуру древесины. Кто может подробно рассказать, какими материалами и сколько раз?! Какие общие впечатления?! Спасибо

Здравствуйте, Егор.

Перед покраской своего дома я занимался небольшим мониторингом красок для деревянных домов, остановился на Бионик Хаус. Хотя в строительных гипермакетах и магазинах их не нашел. Но исходя из обзвона и консультации по телефону, сделал вывод что не все проф деревообработчики размещают свою продукцию в розничных сетях. А продают непосредственно из своих дилерских складов. В общем, то что я видел в магазинах мне не понравилось, очень много негативных отзывов в плане обработки дерева. В общем смотрите сами.

Egor69

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
чем обработать древесину и чем покрасить?
« Ответ #1 : Май 19, 2015, 11:17:50 am »
Привет всем форумчанам. Прошу Вашего совета. Я заканчиваю строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Думаю, эта тема будем всем полезна, кто думает строить дом или уже построил. У меня возник ряд вопросов: чем обработать древесину и чем покрасить? Хотелось бы оставить видимой текстуру древесины. Кто может подробно рассказать, какими материалами и сколько раз?! Какие общие впечатления?! Спасибо