Автор Тема: В Москве и Петербурге падают цены на новостройки  (Прочитано 8480 раз)

Марсель

• Гость
Добрый вечер! Да ладно вам, и где это цены падают, вы только посмотрите что на рынке недвижимости творится, один ужас. Я сам успел пройти через все это, так что знаю что говорю. Мне в Питере такие цены за жилье предлагали, я даже писать тут не хочу, но благо что во время узнал о данной компании http://advecs-spb.ru  которая мне помогла выбрать удобный вариант. Кстати и с документацией они мне помогли, вообще сайт нужный, так что я бы вам рекомендовал его взять на заметку и если нужно будет жилье, то сразу к ним, эксперты вас не подведут.

Vladim

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: В Москве и Петербурге падают цены на новостройки
« Ответ #7 : Сентябрь 30, 2016, 10:14:59 am »
Стоимость жилья действительно в Москве и области серьезно упала, но это только на руку покупателям, теперь можно на много дешевле купить, к примеру, квартиры в Одинцово от застройщика, люди это понимают и уже начинается подъем покупатльской активности.

Viktor80

• Опытный
  • Рейтинг: +4/-1
    • Просмотр профиля
Несмотря на всеобщий рост цен на недвижимость проекты домов с мансардой в санкт-петербурге на http://domizkomplekta.ru/city/sankt-peterburg/tag/mansarda/ сохраняют вполне доступный уровень цен для потребителей и достойный уровень качества исполнения, что немаловажно на современном рынке недвижимости.

Mikhaell

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
И действительно на квартираЗаМкад.ру нашел не мало вариков с ценой до 40 штук за м2. Думал, что и цен таких нет уже давно. Конечно предложения среди них есть весьма сомнительные, но все же.

Opochki

• Гость
Более менее цены только в Подмосковье. Можно найти неплохие варианты не только на вторичке, есть и новостройки по доступной цене. Сейчас подбираю себе вариант на сайте kvartiraZaMkad.ru. Понравилась эта база за поиск удобный и предложений много.

Viktor80

• Опытный
  • Рейтинг: +4/-1
    • Просмотр профиля
Цены на недвижимость меняются зачастую только в большую сторону.

Anton4

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
а мы недавно сотрудничали с компанией http://ir-on.su/, закупали винтовые сваи. Эта компания профессионально устанавливаeт фундамент нa винтовых сваях для зaборов, домов из бруса, срубa, каркасных домов. Очень ответственная компания, соблюдает сроки, приятно было с ними работать.

tehnadzor

• Администратор
  • Инженер
  • Рейтинг: +33/-0
    • Просмотр профиля

Новостройки экономкласса в Москве за последнее время существенно упали в цене. В течение полугода их стоимость снизилась на 3,7%. Это же касается и новостроек в Санкт-Петербурге. За 6 месяцев тарификация на них уменьшилась на 0,5%, т.е. средние показатели падения цены составили около 78,4 тысяч рублей за квадратный метр нового жилья.
Если подвести итоги средней стоимости, то цена за «квадрат» в московских новостройках составила 103,5 тыс. рублей, а в новостройках Петербурга – 78,4 тыс. рублей.

Стоит отметить, что новое жилье экономкласса в Москве за прошедшие полгода, т.е. за 2012 год, также подешевело на 3,7%. Об этом говорят данные ГК МИЦ. Все эти изменения цен были обусловлены, прежде всего, выходом новых крупных проектов. Отслеживая ситуацию на рынке, специалисты по недвижимости дали заключение о том, что к концу июня общее количество представленных квартир и апартаментов составило около 8 тысяч. Если сравнивать с аналогичными показателями 2012 года, то эти данные увеличились в полтора раза.

Таким образом, новостройки Москвы стали более доступными покупателям. Однако, исходя из прогнозов аналитиков, в скором времени будет наблюдаться скачек цен. Это объясняется высокой готовностью застройщиков вывести на рынок готовые проекты.

Что касается цен на жилье в Северной Венеции, то они выросли. Исключением стали только новостройки экономкласса. Если говорить об элитных квартирах в новых домах Санкт-Петербурга, то цена за квадратный метр на них стала на 3,3% выше. Средняя же цена «квадрата» на начало июля в северной культурной столице России составила 115,6 тыс. рублей. Все эти данные были получены петербургскими компаниями, занимающимися недвижимостью.

Квартиры комфорт-класса в Северной Венеции заметно выросли в цене за полугодие. Прирост стоимости на них составил 6,28%. Жилье бизнес- и элиткласса стало дороже на 2,75% и 1,53% соответственно. Но с экономичным жильём ситуация несколько иная. За счёт открытия новых недорогих объектов недвижимости цена за «квадрат» в среднем упала на 0,5%.
Как утверждают аналитики рынка недвижимости Санкт-Петербурга, самая минимальная стоимость на жильё сейчас около станции метро «Девяткино», а также в поселке Металлострой. Приморский район, в свою очередь, стал лидером продаж нового жилья за последние несколько месяцев (13,2% от общего количества продаж).