Автор Тема: Стоит купит мягкую битумную черепицу  (Прочитано 6090 раз)

marat

• Опытный
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит купит мягкую битумную черепицу
« Ответ #4 : Июль 07, 2017, 02:35:59 pm »
Я рад, что купил именно такую черепицу. Потому что когда, через 3 года потребовалось переложить сток на крыше, вообще не было проблем заменить участки по краям. А так же при монтаже пожарного выхода на крышу, я устанавливал вот такой люк на кровлю https://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-dlya-vykhoda-na-kryshu/neboskreb/ и не представляю, как бы делал проём в металло листах.

greywolf

• Администратор
  • Мастер
  • Рейтинг: +8/-0
  • http://samstroy.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2016, 10:39:10 am »
Чего стоит только громыхание металлической черепицы в ветер... Битумная в этом плане намного лучше. Ну и конечно она не дороже металлической.

NickolayRautov

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2016, 06:35:01 pm »
Вы явно дезинформированы. Битумная черепица – не является самым дорогостоящим видом кровли.  В ценовой категории она зачастую на одном уровне с металлочерепицей, по долговечности также сравни с «металлом». Просто битумку нужно смотреть по производителям. Зачем брать зарубежную ГЧ втридорога, если можно взять, к примеру, тот же шинглас, который не ударит по карману и с нормальны гарантийным сроком!? 

Klor

• Опытный
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Стоит купит мягкую битумную черепицу
« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2016, 12:23:53 pm »
Здравствуйте! строительство моего загородного дома уже заканчиваеться, уже думаю какой материал выбрать для кровли, по рекомендациям начал присмотреться битумной черепице, но не знаю стоить купить или нет (все таки насколько я знаю самый дорогой материал на сегодняшний день). Что посоветуйте? кстати в сети прочитал о мягкой черепице отзывы, но интересует мнение мастеров.