Автор Тема: Фильтр обратного осмоса  (Прочитано 5059 раз)

Maxus

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фильтр обратного осмоса
« Ответ #9 : Ноябрь 03, 2016, 07:59:45 pm »
то, что привозят в бутылях, это очищается также.
Ну да, скорее всего так и есть. Прочитал сейчас про них, там оказывается все сложнее, чем я думал, давление воды нужно достаточное, если слабое помпу ставят, если мне ставить по идее придется таким насосом докачивать,   

Михаилов

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +4/-0
  • фух
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 02, 2016, 09:03:20 pm »
Хорошо тем .у кого вода идет такая, что можно пить прямо из под крана, я даже у себя такое представить не могу. Вода с каким то явно посторонним запахом, ставили фильтр под мойку у меня такое ощущение что и он этот запах полностью не убирает. Так что мы воду для пищевых нужд заказываем на дом в бутылях по 19 литров. Про осмос думаю, чем он лучше простого фильтра?
Да, такой тоже не всегда хорошо очищает, не знаю почему но после первой смены фильтра, вода уже фильтруется на так качественно. Поставили осмос, вассер http://www.wasser.ru небо и земля, вода чистейшая, ощущение, что то, что привозят в бутылях, это очищается также.

Maxus

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 02, 2016, 08:30:37 pm »
Хорошо тем .у кого вода идет такая, что можно пить прямо из под крана, я даже у себя такое представить не могу. Вода с каким то явно посторонним запахом, ставили фильтр под мойку у меня такое ощущение что и он этот запах полностью не убирает. Так что мы воду для пищевых нужд заказываем на дом в бутылях по 19 литров. Про осмос думаю, чем он лучше простого фильтра?

HaTali

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 24, 2016, 08:07:47 am »
Присмотрела на прайсоке нам в квартиру фильтр Гейзер Нанотек, нас его цена устраивает. Может у кого-нибудь такой уже стоит, подскажите, стоит брать или другой поискать?

Klor

• Опытный
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 10, 2016, 10:16:43 am »
Добрый день, вот как раз я тоже хочу всю систему водоснабжения изменит, все материалы в принципе уже приобрел (осталось фильтр и краны). Трубы выбрал металлопластиковые, осталось решит вопрос с кранами и с фильтром для води, на счет фильтра уже кое какие советы есть, пока что присматриваюсь, а вот краны не знаю какие поставить. Посоветовали несколько видов  тут (латунные, стальные и из нержавейки ), но какие брать, кто может помочь сделать выбор, буду благодарен всякой помощи.

phileosofos

• Опытный
  • Рейтинг: +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 25, 2015, 11:08:45 am »
Давно уже хотели приобрести и наконец таки сбылось) Просто вода из крана ужасная и пить ее не возможно, пользовались кувшином, но его не хватало. так вот приобрели отличную вещь предфильтр для очистки воды во всем доме Аквафор тут.

mirllall

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +0/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 25, 2015, 01:06:16 pm »
посоветуйте фильтр в квартиру

pehnik

• Архитектурно Строительные Технологии
  • Модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: +6/-2
  • Мне часто говорят не может быть. Я отвечаю покажу
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 24, 2013, 07:50:13 pm »
Извините работал с г.Муром с их водоканалом, они мне выкидывали цифры заниженные для чистой воды. Я и Изобретатель АЭРОМАГА пришли к выводу, что воду нужно прогонять многократно через нашу установку, для получения тех показателей, которые они нам выдвигали, этот процесс сопровождался обратным осмосом, я для себя нашел в интернете статью про такую воду.

Вот она

загружено 21.09.2011
Системы обратного осмоса убирают из воды минералы. Вода на выходе деминерализирована (становится практически дистиллированной), и имеет кислую реакцию. Когда человек пьет такую воду, кальций и другие минералы вымываются из костей и зубов для того, чтобы сохранить кислотно-щелочное равновесие, и не дать человеку умереть. Нехватка фтора -- хрупкость зубной эмали. Недостаток магния -- головные боли, раздражительность, перепады артериального давления, сердцебиение, склонность к судорогам в икроножных мышцах. Нехватка кальция -- трещинки на зубной эмали, хрупкость зубов, слоение и мягкость ногтей, снижение плотности костей (остеопороз). Вода после обратного осмоса - безвкусна и вредна для здоровья. Вода получается с низким уровнем pH. Это означает, что вода закисленная - такая вода может быть одной из причин образования раковых клеток. То есть обратный осмос выдает "кислую" воду. На вкус это еле заметно, и только если есть с чем сравнить. Причина - растворенный углекислый газ, который проходит через мембрану без задержки. А ионы (HCO3-), которые в водопроводной воде корректируют pH, мембрана отбрасывает в дренаж. Снижение рН в организме приводит к снижению иммунитета и появлению более чем 200 заболеваний, включая онкологию, дальнозоркость и катаракту, хондрозы и артрозы, остеопороз, инфаркт миокарда, гипертония, нарушения работы печени и почек, сахарный диабет, атеросклероз, выпадение волос. При повышении кислотности быстро размножаются вирусы, бактерии, грибы, возникают заболевания сосудов, сердца, суставов, крови. Хроническое закисление также может вызывать гипофункцию щитовидной железы, головные боли, тревожность, бессонницу, низкое артериальное давление, отеки, кислая реакция слюны разрушает зубы

Для пояснения скажу попробуйте как нибудь дистиллированную воду, но немного один пару небольших глотков, на вкус кажется сладковатой, на послевкусие кисловатой и в горле появляется першение и сухость

« Последнее редактирование: Апрель 24, 2013, 07:51:57 pm от pehnik »

greywolf

• Администратор
  • Мастер
  • Рейтинг: +8/-0
  • http://samstroy.com
    • Просмотр профиля
Фильтр обратного осмоса
« Ответ #1 : Июнь 14, 2012, 04:05:44 pm »
До недавнего времени царило твердое убеждение, что человечеству навсегда хватит воздуха и воды. На самом же запасы пресной воды на земном шаре далеко не беспредельны, а в связи с непрестанным развитием промышленности и сельского хозяйства ее во многих местах уже явно недостаточно.

Особенно остро вопрос нехватки чистой воды стоит во внутриконтинентальных засушливых территориях. Но и в районах, расположенных далеко не в областях сухого климата, имеющиеся запасы воды тоже нередко не обеспечивают или скоро не будут обеспечивать потребности растущего производства.В некоторых отраслях промышленности вода служит технологическим сырьем, входит в состав произведенных продуктов питания. Во многих других случаях, выполнив свою роль в производстве, вода возвращается в природу, но уже в той или иной мере загрязненной и, соответственно, непригодной для дальнейшего употребления.Население земного шара растет очень быстро.
Хватит ли на Земле чистой пресной воды, чтобы «напоить» человечество, то есть удовлетворить его физиологические и производственные нужды? С каждым годом этот вопрос становится все более актуальным для всех континентов нашей планеты.

Все чаще встает вопрос об использовании загрязненной воды, которая негативно сказывается на здоровье человека, потому что в ней повышенное содержание таких показателей как:
Железо: длительное употребление человеком воды с повышенным содержанием железа (более 0,3 мг / л) кроме заболеваний печени, крови и аллергических реакций, увеличивает риск инфарктов, негативно влияет на репродуктивную функцию организма. Так же железо плохо выводится из организма, имеет канцерогенное воздействие, нарушает работу мозга.

Кадмий: повышенное содержание кадмия в воде обусловливает развитие болезни Итай-Итай, злокачественных опухолей, мертво рождаемости, повреждения костей, поражения почек, врожденных заболеваний, осложнения беременности и родов.Марганец: повышенное содержание марганца способствует развитию анемии, нарушению функционального состояния центральной нервной системы.

Медь: повышение концентрации меди в питьевой воде вызывает впечатление слизистых оболочек почек и печени.

Мышьяк: поражение центральной нервной системы.Никель: поражения кожи.Нитраты: препятствуют поглощению кислорода красными кровяными клетками. В некоторых случаях это может вызвать "синдром синюшной ребенка", когда дети задыхаются.

Свинец: даже в минимальных количествах свинец может вызвать отставание в умственном развитии у детей. Кстати, каждый шестой ребенок имеет повышенный уровень свинца в крови, что на 40% вызвано наличием свинца в воде.

Стронций: повышенное содержание стронция вызывает развитие деминерализации костей, удлинение сроков заращение родничков у детей и развитие "стронциевого" рахита.

Цинк: заболевания почек.Хлор: "Хлор - самый опасный убийца нашего времени. Предотвращая одним болезням, он вызывает другие. После того как в 1904 году началось хлорирование воды, началась и современная эпидемия сердечных болезней, рака и слабоумия" (Доктор Прайс, госпиталь Сагино).

Исследованиями американских ученых установлено, что риск заболевания раком среди тех, кто пьет хлорированную воду, на 93% выше, чем среди тех, кто пьет воду, в которой хлор отсутствует.

Жесткость: высокая жесткость воды приводит к мочекаменной болезни. Соли жесткости нарушают всасывание жиров вследствие их омыления и образование в кишечнике нерастворимых кальциево-магниевых мыл. При этом ограничивается поступление в организм человека полиненасыщенных жирных кислот, жирорастворимых витаминов, некоторых микроэлементов. В частности, вода из жесткости более 10 мг-экв / л повышает риск заболевания эндемическим зобом.
Вода с высокой жесткостью способствует развитию дерматита.«На глобальном уровне потребление воды за последние сто лет выросло в шесть раз и еще удвоится к 2050 году. В некоторых странах уже кончилась вода для производства собственного продовольствия. Следствием этого будет еще большее распространение дефицита воды и быстро растущие цены на этот ресурс », - заявил директор Международного института управления водными ресурсами Франк Рийсберман. По его словам, с ускорением процесса урбанизации и повышением уровня жизни, требования к качеству воды будут повышаться. А поскольку питьевая вода и вода для сельского хозяйства берется из тех же источников, то через некоторое время сельскохозяйственным производителям будет все сложнее получать необходимые объемы жидкости.

Столкнуться с острым дефицитом воды человечество может уже через 25 лет. К тому моменту имеющихся запасов пресной воды на Земле может просто не хватить для того, чтобы прокормить растущее население планеты. В ряде случаев для решения проблемы получения чистой воды используются системы очистки воды или иначе - фильтры

.На сегодняшний день самой совершенной системой очистки воды является обратный осмос.
Что же это за "осмос"?

Осмос - естественное явление переноса вещества с более концентрированного раствора в менее концентрированный через "полупроницаемую" перегородку или мембрану. Обратный осмос - это технология, при которой вода под давлением продавливается через мембрану, которая задерживает все примеси, размер которых превосходит размер молекулы воды. При этом молекулы воды свободно проникают через мембрану.Технология обратного осмоса стала применяться в промышленной практике конце 1950-х годов для обессоливания морской воды и промышленных вод.

Разработчиком мембран для промышленного применения стала компания Filmtec, что до сих пор является мировым лидером в производстве мембран и входит в состав крупнейшего мирового концерна The Dow Chemical Company.Благодаря разработке новых технологий стоимость применения метода обратного осмоса для очистки воды постепенно снижалась и в 90-х годах прошлого века стало вполне возможным применять этот метод очистки воды в домашних условиях.Первый бытовой обратный осмос стал сразу популярным в США, потому что позволял удалить из воды микропримеси, такие как свинец, мышьяк, удаление которых другими методами было крайне проблематично.

Универсальность и надежность метода быстро завоевали популярность для фильтров обратного осмоса. Со временем была разработана универсальная конструкция домашнего фильтра обратного осмоса, которая при стоимости в среднем 1600 гривен, стала доступна рядовому покупателю.
Обычно, домашний фильтр обратного осмоса состоит из четырех блоков:? Блок предварительной фильтрации - три вертикальные корпуса на картинке - предназначен для защиты мембраны от механических примесей и хлора, что вредит мембране. (Количество стадий предварительной очистки зависит от качества воды, поступающей на фильтр).? Мембрана, благодаря которой и происходит процесс обратного осмоса - все примеси - соли, органические молекулы, бактерии и вирусы сбрасываются в дренаж, а очищенная на 99,8% вода поступает в гидроаккумулятор.
Скорость очистки зависит от характеристики мембраны, давления на входе и солености воды.? Очищенная вода постепенно набирается в специальный бак - гидроаккумулятор.?
В гидроаккумуляторе вода хранится под давлением и при необходимости через дополнительный фильтр с активированным углем поступает потребителю. Эта последняя стадия необходима для окончательной корректировки вкуса очищенной воды.Такая конструкция домашнего фильтра обратного осмоса называется "пяти стадийная" или "пяти ступенчатая" - три стадии предварительной очистки, мембрана и постфильтр (или "посткарбон").

В случае, когда давления воды в водопроводе недостаточно, фильтр может доукомплектовываться насосом для повышения давления. Такой фильтр компактен и помещается под кухонной мойкой, а для получения чистой воды на мойке устанавливается симпатичный кран.
Фильтр обратного осмоса, безусловно, отличное решение для очистки воды в домашних условиях. При этом стоимость литра очищенной воды в разы ниже, чем стоимость воды в бутылях, которая в некоторых случаях может быть сомнительного качества.

Давайте наслаждаться чистой водой! А чистая вода, которую мы пьем и используем для приготовления пищи - это наше здоровье. Поэтому используя фильтр обратного осмоса Вы сэкономите деньги, которые сэкономите в аптеках.То, что вода из крана только условно питьевая - это знает почти каждый человек. А как оценивается колодезная вода? Довольно часто люди считают, что вода из колодца не требует очистки.Это ошибочное мнение.Источники, которые наполняют колодец формируются из поверхностных грунтовых вод и не более 1-2% колодцев имеют качественную воду.
Нередко в колодезной воде обнаруживают не только нитриты, но и ядохимикаты, используемые в сельскохозяйственной деятельности.Поэтому и колодезная вода тоже нуждается в очистке.Каждый медовар знает, какое важное значение имеет качество воды для будущего медового напитка.
Нередко в народе говорят: «Ложка дегтя бочку меда испортит». Именно это может сделать некачественная вода с высококачественным медом при приготовлении медовухи. Только при наличии высококачественной воды можно сделать медовуху, которая пришлась бы по душе каждому человеку.Вкус и полезность блюда, которое готовит хозяйка тоже зависит не только от присутствующих компонентов, но и от качества воды.