Автор Тема: Штангенциркуль  (Прочитано 515 раз)

Gresw

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штангенциркуль
« Ответ #4 : Май 23, 2019, 03:59:16 pm »
Ну все зависит от специфики вашей работы, насколько точные измерения вам нужны и как оборудовано рабочее место. Если оно стационарное, то можно и электронный. Если же у вас оно не привязано к определенному месту, то лучше механический, хотя бы ШЦ-125. Точность у них, в принципе, не особо и отличается. А вот цена разнится хорошо. Вот здесь можно посмотреть ассортимент и характеристики инструмента и уже выбрать нужный.

Bonza

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 23, 2019, 03:39:52 pm »
Ну а что такого в электронном? У него достаточно высокая точность измерений. Он не будет хуже механического. Единственное, это нужно быть с ним аккуратнее - не бросать, не ударять и так далее. Так как электроника чувствительна к встряскам. То есть, если у вас работа за станком каким-то - то он вполне подходит, а если неспокойная работа, тогда не стоит.

Poluskar

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 23, 2019, 03:31:09 pm »
Не знаю, я бы наверное купил самый обычный. Зачем распыляться на навороты, если механика всегда была и будет самой точной? Ни один электронный так точно не измерит.

Cargamac

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Штангенциркуль
« Ответ #1 : Май 23, 2019, 03:26:49 pm »
В последнее время в моей работе стало неудобно работать из-за постоянных измерений. Поэтому хочу приобрести штангенциркуль. Посмотрел по магазинам Одессы и теперь в раздумьях - какой же все-таки купить. Самый простой и известный с давних времен механический или уже поновее электронный? Есть ли разница между ними?