Автор Тема: Какая дверь лучше?  (Прочитано 13288 раз)

Ghea

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Какая дверь лучше?
« Ответ #12 : Сентябрь 21, 2017, 06:22:45 pm »
В квартиру стоит дорогая дверь, внешне под дерево, но на самом деле железная, тяжелая, качественная, не нарадуемся. В тамбуре, конечно, дешевле, но тоже хорошая, железная. Решили не скупится на собственный дом, благо, есть консьерж и хулиганы не бегают. Но все же с закрытым доступом в холл спокойнее.

gumru

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 12, 2017, 01:52:23 pm »
Я лично советую то что испробовал на собственном опыте заказал у этой компании ворота красиво разукрашенные художественной ковкой.У них собственные производственные помещения. Специальные покрасочные камеры.Работают на высоком уровне.Результат оставил меня довольным вот на этом сайте http://artkovka.com.ua/ примеры их работ

BlacknWe

• Гость
« Ответ #10 : Январь 11, 2013, 11:52:33 am »
Хохо) Мы тоже поставили дверь фирмы Форпост forpost-doors.ru/. Наша отделана  пленкой PVC (ламинат).
Имеет два замка и отличную шумоизоляцию.

inthedarka

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Металлические двери
« Ответ #9 : Ноябрь 10, 2012, 03:13:56 pm »
Решила приобрести металлическую дверь вот и присмотрелась к двери порошок фирмы "Форпост". Понравилась своим видом да и цена не дорогая. Вообщем я покупкой довольна. Поставили быстро и аккуратно, чувствуется рука мастеров. Спасибо!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 06:46:19 pm от greywolf »

prividenie

• Гость
« Ответ #8 : Октябрь 05, 2012, 01:32:37 pm »
Я бы посоветовал ставить деревянные двери. Могу заодно посоветовать и goodmotive.ru интернет магазин входных и межкомнатных дверей[/url]. Магазин отличный, найти нужные двери не проблема, так как выбор большой. Я покупал себе домой и не прогадал.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2013, 12:45:13 pm от greywolf »

dikens03

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 21, 2012, 06:00:11 pm »
Немного разбираюсь в дверях так как работаю с ними.
Внешний вид выбирать конечно вам но могу рассказать о качестве и практичности.
 1. Материал из которого делают основу Дерево, МДФ, ХДФ
дерево крепче на излом а МДФ, ХДФ на продавливание, если только дерево не дуб.
МДФ, ХДФ более устойчиво к влаге, колебаниям температуры, различным грибкам и микроорганизмам относительно дерева,. Дверь из уже переработанной древесины не поведет и не перекосит. Стоят все эти материалы примерно одинаково.
2. искусственное покрытие самое крепкое к повреждениям  пластик CPL и HPL но не самое естественное. Вы его можете увидеть если посмотрите на ламинат полов. Альтернатива полипропиленовые и пвх пленки. Также не пропускают воду и не стираются только лучше имитируют дерево. Качество таких пленок можно определить если потрогать дверь, на ощупь и взгляд бывает только специалист может отличить от дерева.
Самым дешевым является декоративная бумага с разными текстурами. Такая дверь потеряет свой вид раньше всех и будет впитывать всю грязь.
Самое естественное покрытие это, шпон. Срез ценных пород дерева (тонкая фанера)
Шпонированные межкомнатные двери обычно стоят дороже и сильно разбросаны в цене.
Это зависит от лака которым они покрыты и от его толщины.
ЛАК, именно он определяет практичность и долговечность внешнего вида межкомнатной двери. Он бывает водорастворимый, на основе масляных искусственных смол, и полиуретановые безводные лаки. Полиуретановые лаки отличаются невероятно высокими адгезионными качествами к древесине. Также бывает высыхающий лак и полимеризующийся (жидкий пластик). То же относится и к краскам.
3. Статус дверей. В дворцах, поместьях, резиденциях они  белые. У обычных людей деревянные.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2012, 06:20:40 pm от greywolf »

kolyavas18

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 15, 2012, 02:00:17 pm »
Я хочу ответить своим примером. Поставил металлическую дверь с глазком, с двумя немецкими замками, которые славятся большой надёжностью, скрытыми петлями повышенной прочности, с шумовой и теплоизоляцией, естественно, с красивой отделкой узором. И никаких неудобств, конденсата, скрипа нет. А когда была деревянная дверь- скрип, расширение двери от сырости в дождливую погоду, а не только весной и осенью. В результате, замки выходили из строя из-за не соответствия запорных язычков, когда дверь деформировалась.

Mepooooo

• Гость
« Ответ #5 : Август 05, 2012, 01:51:20 pm »
Я рекомендую деревянние двери.

tehnadzor

• Администратор
  • Инженер
  • Рейтинг: +33/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 30, 2012, 03:53:30 pm »
В наших климатических условиях и по нормам дверей-то должно быть аж 3 штуки. Но об этом требовании предпочитают забыть.Проблема конденсата на двери распространенная.
Установка второй двери- это лучшее решение. Вторую дверь лучше ставить деревянную. А вообще еще и тамбурочек с дверью полагается тогда, и морозный     воздух не будет врываться в ваш уютный дом.

kyconckiy

• Гость
« Ответ #3 : Июль 29, 2012, 11:50:08 pm »
    При наличии достаточной вентиляции в помещении скопления влаги на внутренней поверхности металлической двери не должно происходить, по крайней мере, в обильном количестве. И прочность именно металлической двери гораздо большая, чем у деревянной. Поэтому у меня стоит металлическая наружная дверь. Впрочем, у деревянных дверей тоже немало хороших характеристик. Поэтому, выбирайте ту дверь, которая Вам будет по вкусу.

greywolf

• Администратор
  • Мастер
  • Рейтинг: +8/-0
  • http://samstroy.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 27, 2012, 11:00:29 am »
На внутренней части двери влага может появляться только в случае плохой вентиляции, если это происходит в любом случае это проблема не двери. В таком случае стоит подумать о естественной вентиляции, приток - (через окна - есть специальные автоматические проветриватели). Выток - через вентиляционные каналы (почистить вентканал, поставить принудительную вентиляцию). Так же проблему лишней влаги могут решать кондиционеры с осушителями.

serdz

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Какая дверь лучше?
« Ответ #1 : Июль 25, 2012, 08:10:11 pm »
Хочу в доме сделать ремонт, но не знаю, какую входную дверь лучше поставить, брони-дверь или деревянную. Брони-дверь конечно красивее, но в холода на ней собирается влага от конденсации. Что посоветуете?