Автор Тема: Вопрос ответ  (Прочитано 8392 раз)

Роман Фёдорович

• В Запорожье солнечно
  • Модератор
  • Новичек
  • Рейтинг: +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ответ
« Ответ #15 : Март 11, 2013, 02:16:14 pm »
Если обрешётку снимать сложно , тогда снимите вовсе гидробарьер , если чердак будет холодным - конденсат не будет успевать образоваться , пример тому старые фальцевые кровли из оцинковки и алюминия , плёнки и мембраны появились относительно недавно и в их применении есть некоторые нюансы  , не выполнив которые можно испортить кровельный материал и стропильную систему за короткий промежуток времени.

Роман Фёдорович

• В Запорожье солнечно
  • Модератор
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Re: Профнастил
« Ответ #14 : Март 09, 2013, 06:39:53 pm »
Но он даже если  и появится то должен стекать по гидроизоляции в водостоки у карнизов.
Должен , но в связи с тем что
установили обрешетку, постелили на неё гидроизоляцию "TYVEK".
Стекать не будет т.к обрешётка будет образовывать ступени.
Пока не настелили профнастил снимите обрешётку и перебейте мембрану на стропила , прижмите контррейкой вдоль стропил и только после этого бейте обрешётку
почему-то не могу вставить фото , вон тут посмотрите как должно выглядеть http://krovlya-zaporozhe.uaprom.net/p12542089-montazh-metallocherepitsy.html

Валан

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 04, 2013, 09:38:44 pm »
Вы имеете в виду конденсат изнутри на профнастиле? Но он даже если  и появится то должен стекать по гидроизоляции в водостоки у карнизов. Возможно это? Боюсь за профнастил не будет он гнить?

greywolf

• Администратор
  • Мастер
  • Рейтинг: +8/-0
  • http://samstroy.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 04, 2013, 07:27:59 pm »
По идее может собираться конденсат изнутри чердака на профнастиле. Но если будет нормальная вентиляция то конденсата можно избежать.

Валан

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Профнастил
« Ответ #11 : Март 04, 2013, 07:22:01 pm »
Прошу Вашего совета! Дом 2-х этажный брусовой.Строители смонтировали каркас 2-х скатной крыши, установили обрешетку, постелили на неё гидроизоляцию "TYVEK". Планирую крышу из прфнастила С-21, чердачное помещение холодное, не жилое. Пол чердака или потолок второго этажа будет утеплён согласно технологии. На карнизы установлю софиты для улучшения проветривания чердачного помещения. Я знаю, что надо было гидроизоляцию настилать по стропилам, затем контрбруски, после уже обрешетку. Но строители сделали так, как я указал выше. Что делать? Демонтировать всё? Или можно оставить так как есть? Профнастил гнить будет? Большое спасибо за совет!

Роман Фёдорович

• В Запорожье солнечно
  • Модератор
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Re: крыша
« Ответ #10 : Январь 30, 2013, 03:37:00 pm »
"ждать весны...однозначно"
Какие аргументы однозначности? чем так опасно накрывать дом сейчас? влага? вряд-ли до весны они накроют , утеплят и начнут топить в доме, это зависит от того каким материалом хотите накрывать. Если композитная или обычная металлочерепица, то работайте на здоровье, с битумной кровлей да и с обычной черепицей, конечно придётся подождать (эти материалы по умолчанию укладываются в межсезонье)

Kustarnic

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Re: крыша
« Ответ #9 : Январь 28, 2013, 07:30:49 pm »
ждать весны...однозначно

777oleg777

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
крыша
« Ответ #8 : Январь 22, 2013, 04:53:01 pm »
на дворе январь а у нас только стропильная часть почти готова подскажите стоит ли дальше накрываться или подождать весну

tehnadzor

• Администратор
  • Инженер
  • Рейтинг: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Черепица
« Ответ #7 : Август 15, 2012, 08:25:31 pm »
Дорогое это занятие.
1. Стропила из бруса70х180мм
2. Обрешетка сплошная из доски 50мм
3. Расстояние между стропилами не должно превышать 60 см.
Древесину обязательно пропитать.
При выполнении всех этих условий при монтаже, кровля из керамической черепицы послужит очень долго.

kolyavas18

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как утеплить чердак?
« Ответ #6 : Август 15, 2012, 12:23:07 am »
Начать нужно с застилки синтепонового утеплителя(можно с фольгой), затем наложить минвату, а сверху опять слой синтепона. Да и можно отделать сверху вагонкой по вашему вкусу. Дерево создаст уют и тепло на вашем чердаке.

Valentina

• Инженер
  • Рейтинг: +20/-2
    • Просмотр профиля
Re: Черепица
« Ответ #5 : Август 14, 2012, 01:59:31 pm »
 Купил дом для постоянного проживания. Хочу заменить шиферную кровлю на натуральную черепицу, чтобы раз и навсегда.
Понимаю  вес такой конструкции намного больше прежней, поэтому необходимо усилить конструкцию стропильной системы.
 Как правильно выполнить эту работу?

tehnadzor

• Администратор
  • Инженер
    • Просмотр профиля
Re: Как утеплить чердак?
« Ответ #4 : Август 08, 2012, 03:23:32 pm »
Перед тем,как утеплить чердак старого дома советую проверить состояние строительной конструкции крыши.
Сам утеплял и вам советую самый популярный материал это минеральная вата(стекляная или каменная).Могут быть и древесноволокнистые плиты и пенополистирол, но ватой легче управлять. Не забудьте сделать пароизоляцию крыши-пароизоляционной фольгой. Стыки фольги заделать клеющейся лентой.
Удачного утепления.

MarfaKiss

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос ответ
« Ответ #3 : Август 08, 2012, 07:49:17 am »
Я собираюсь сделать чердак жилым помещением для летнего отдыха и не знаю чем его можно утеплить. Если у кого-то есть идеи, то прошу ответить в этой теме.

tehnadzor

• Администратор
  • Инженер
    • Просмотр профиля
Re: Утепление чердака песком
« Ответ #2 : Июль 30, 2012, 09:26:26 pm »
Перлит-несгораемый и вечный материал.
Чтобы не пылил- сверху чуть присыпьте цементом и увлажите.

jeck

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос ответ
« Ответ #1 : Июль 30, 2012, 08:42:58 pm »
У меня когда на чердак заходишь вокруг печной трубы песок и слой довольно большой, для чего это? Притом песок не только вокруг трубы но и по всей площади. Сейчас у меня газовое отопление и печь будем убирать, есть смысл в песке или можно утеплить современными материалами?