Автор Тема: Термоизоляция хлева  (Прочитано 4231 раз)

Albert

• Гость
Re: Термоизоляция хлева
« Ответ #6 : Сентябрь 02, 2012, 01:55:48 pm »
Я утеплял сарай лайнроком. Он пропускает воздух и  пар, поэтому душно вашим животным не будет. Его делают из базальтового волокна – экологичный и натуральный материал.

Ivan

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2012, 10:27:42 pm »
Если вы хотите безопасный материал, то наверное, самым подходящим вариантом будет какая-либо мин.вата. Окошечко, я думаю, лучше застеклить, читал, что много тепла уходит через окна и двери. Чтобы этого избежать лучше поставить окно с несколькими камерами и обязательно пропенить щели. а при необходимости – открывать.

Dimon

• Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2012, 03:31:07 pm »
Пенопласт горючий материал и не пропускает пар скопившийся внутри помещения, да и мыши его быстро съедят. А вы на какую сумму рассчитываете?

Mepooooo

• Гость
« Ответ #3 : Август 05, 2012, 01:49:46 pm »
Я рекомендую пенопласт для утепление.

tehnadzor

• Администратор
  • Инженер
  • Рейтинг: +33/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 01, 2012, 03:58:44 pm »
Сам имею старенький хлев и утеплил его изнутри напыляемой пенополиуретановой системой Elastospray.  Она подходит для поверхностей любой геометрии- стены, потолки, пол.
Она(система)положительно влияет на срок эксплуатации здания, усиливает конструкцию здания, быстрая и экономичная в эксплуатации, набирает любую форму без швов,предотвращает появлению конденсата. А окошечко пусть остается для проветривания.
Удачного утепления.

jeck

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Просмотр профиля
Термоизоляция хлева
« Ответ #1 : Июль 31, 2012, 05:44:02 pm »
Как лучше и чем лучше утеплить хлев для выращивания и содержания животных. Так же нужно оставить возможность вентилирования, материал должен быть безопасный для животных и бюджетный, есть маленькое окошечко без стекла, с ним тоже надо что то предпринять или не повлияет?