Автор Тема: Освещение  (Прочитано 879 раз)

Abgar

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Освещение
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2019, 11:33:52 am »
Вот хотел про естественное освещение и инсоляции кое-что спросит, здесь цэи.рф/экологическое-проектирование/естественное-освещение-и-инсоляция/ по теме прочитала, тематика заинтересовало, что скажете по теме, может есть информация с личного опыта, если знаете где еще найти информацию о естественной освещении делитесь ресурсами.

Boriss

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 26, 2019, 07:04:34 am »
Ага, спасибо за ответ. Я все же для себя, не для большого помещения или еще чего-то. Просто улицу нужно освещать. Ну надеюсь, что такое освещение реально хорошее будет.

stroitel5

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 26, 2019, 07:02:35 am »
Светодиодные лампы и правда экономят электроэнергию. Мы на складе все заменили и я ощутил, что стали немного меньше платить. Но не так, чтобы прям сильно.

Boriss

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 26, 2019, 06:54:35 am »
Ну, сделать освещением во всем районе не в моих силах, да и не обязан я. Я хочу только возле своего дома сделать.

Alena

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 26, 2019, 06:49:38 am »
Да, есть такие районы, к сожалению, где с освещением проблемы. Поздно вечером возвращаться домой страшно. А дети еще и в школу утром будут идти, когда темно.

Boriss

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
Освещение
« Ответ #1 : Август 25, 2019, 11:53:14 am »
Здравствуйте. Я живу в Киеве в частном секторе и на улице у нас фонарей даже нет. Хотел бы хоть возле своего дома сделать нормальное освещение, чтобы не только мне было хорошо, но и соседям. Читал про светодиодное освещение, говорят, что это экономный вариант. Так ли это на самом деле? Я уже нашел, где купить уличное светодиодное освещение https://powerlux.com.ua/ Заранее благодарю за советы