Автор Тема: Строительство дома  (Прочитано 778 раз)

Marishka

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Строительство дома
« Ответ #6 : Август 21, 2020, 03:10:07 pm »
Мы сами все делали, муж у меня с руками, все умеет))) Недавно перекрывали крышу и решили купить металлочерепицу на сайте. На сайте цены невысокие, выбор хороший, в общем различные варианты есть.

Bojich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 04, 2020, 06:03:31 pm »
А вы сами будете заниматься строительством или планируете обращаться к специалистам? Если есть какие-то проблемы с участком, да к тому же строительство будет большим, то наверное целесообразным было бы обращаться в какие-нибудь строительные фирмы. Они и исследуют участок, и спроектируют дом, и построят. Вот тут занимаются строительством коттеджей под ключ https://kd-m.ru/

Nyuremsaz

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 04, 2020, 05:54:53 pm »
Да сейчас везде строят дома и здания. Сейчас достаточно новых технологий в строительстве. Но действительно, этим должен заняться специалист, если сами не знаете, с чего начать.

Burka

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 04, 2020, 05:49:50 pm »
В любом случае, независимо от вашего участка, лучше обратиться в компанию, которая бы провела инженерные изыскания и выдала вам отчет. И уже после этого можно было бы проводить проектирование вашего дома. К примеру, можно обратиться в эту компанию для проведения инженерных изысканий https://www.noeks.ru/

Caarekub

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 04, 2020, 05:43:03 pm »
Если рядом природа, река, то место замечательное для своего дома. Я бы может обратился к какому-нибудь специалисту, чтобы он посмотрел и дал свое заключение.

Lysovcils

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Строительство дома
« Ответ #1 : Апрель 04, 2020, 05:39:02 pm »
У меня есть участок земли в Подмосковье недалеко от реки, склон. Хотел бы там построить дом в 2-3 этажа. Но я пока не разобрался, можно ли там выполнять строительные работы? Или может продать участок и купить в другом месте? Может что подскажете?