Автор Тема: Бурение скважин  (Прочитано 862 раз)

Kolychiy

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бурение скважин
« Ответ #7 : Август 05, 2020, 10:52:15 am »
Сколько ты ждал, пока они приедут и пробурят тебе скважину? У меня со следующей недели отпуск  начинается и хотелось бы уже  поехать и начать работы. И за две  недели отпуска нужно мне закрыть все  вопросы  по водоснабжению: пробурить скважину, установить насос, провести водопровод до дома, станцию очистки воды установить. Возможно ли это в  такие  сроки?

Monk

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +0/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 04, 2020, 12:45:25 pm »
Да, они дают все документы, также они проводят анализ воды из скважины, то есть у вас будут все документы на скважину, будут документы по анализу воды. По поводу бурения: если у  вас неглубокая скважина, то НБК вам за один день пробурят все,  если скважина глубже 60 метров, то бурение  может занять уже от пяти дней  и более, если вы хотите именно  артезианскую скважину, то скорее всего у вас будет второй вариант.

Kolychiy

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 04, 2020, 12:17:02 pm »
Посмотрел цены на скважинные  насосы у них, в принципе, не так дорого стоит, главное чтобы качество хорошее было, и чтобы насоса надолго хватило. Как долго они тебе бурили? На какой глубине у тебя была вода? Просто насколько я понимаю, что бурение глубоких скважин не  один день идет. Анализ воды они тебе делали? Просто нужно же посмотреть какое качество воды  будет в скважине, можно ли ее пить без дополнительной  очистки?

Monk

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 04, 2020, 12:05:29 pm »
Вот здесь [/size]https://burvod54.ru/#rec83727236[/color][/size] можешь посмотреть в каких они регионах бурение производят, какие цены у них на бурение. Вообще бурение у них стоит 1500 рублей  за метр скважины по мягким грунтам, и 2500 рублей за метр по каменистому грунту, причем если у вас глубина скважины больше  60 метров, то у  Новосибирской буровой компании цена 2500 рублей  за метр в независимости от грунта, т.к. используется уже другая буровая установка.

Kolychiy

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 04, 2020, 11:32:26 am »
Они по всему Новосибирску бурят? Вообще большая очередь у них на бурение  была? Вы же  летом бурение заказывали, правильно?Сколько они за метр погонный бурения берут? Цены за все грунты одинаковые или за каменистые  грунты они больше берут?  Обустройством скважин также они занимаются? Сколько у них скважинные насосы стоят? Стоимость труб уже входит в стоимость бурения или они опдачиваются отдельно?

Monk

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 03, 2020, 12:43:30 pm »
Тут от региона еще зависит, потому что в разных регионах свои компании, в Новосибирске Новосибирская буровая компания бурит, нам они делали, потому что у  нас глубина была свыше 70 метров, поэтому мы к ним обратились, т.к. не у всех есть установки которые бурят свыше 50 метров, плюс не все работают по каменистому  грунту.

Kataran

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +0/-2
    • Просмотр профиля
Бурение скважин
« Ответ #1 : Апрель 12, 2020, 11:08:51 am »
Тут спрашивали к кому лучше обратиться чтобы заказать бурение скважины на воду, вот думаю подскажу. По ссылке https://vodosnab.net/ найти сможете специалистов в этой отрасли, которые за свои услуги берут адекватную плату. Лично меня они очень выручили, вот их и рекомендую!