Автор Тема: Решил построить мангал  (Прочитано 3050 раз)

tehnadzor

• Администратор
  • Инженер
  • Рейтинг: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Решил построить мангал
« Ответ #4 : Август 09, 2012, 12:07:25 pm »
Соли не надо добавлять. Она добавляется для того,чтобы в морозную погоду можно было работать с раствором. Я так думаю Вы зимой не будете работать с раствором.

Valentina

• Инженер
  • Рейтинг: +20/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 09, 2012, 11:50:07 am »

А мне советовали в раствор добавлять соль, нужно это делать или нет?

tehnadzor

• Администратор
  • Инженер
  • Рейтинг: +33/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 09, 2012, 11:27:30 am »
Такая конструкция должна быть максимально однородной, достаточно толстой и обязательно сверху козырек. Применять только глиняный раствор Тугоплавкую глину замочить водой на сутки,слить лишнюю воду,вымешать до однородной массы и использовать для кладки.После кладки очень и очень хорощо зашпаклевать швы. Монолит должен быть конкретный. Сохнуть должна 2-3 недели при сухой погоде. После сушки разжечь небольшой огоооонь и поддерживать час. Остынет снова повторить 2-3 раза. Крышу сделать из черепицы.
Ни капли воды не должно попасть на кирпич и глину иначе зимой после розжига все развалится

Valentina

• Инженер
  • Рейтинг: +20/-2
    • Просмотр профиля
Решил построить мангал
« Ответ #1 : Август 09, 2012, 01:45:57 am »

На даче решил построить мангал.  Нижнюю часть выложил из обычного кирпича на обычном растворе затем облицую натуральным камнем.
Дальше думаю выкладывать столешницу и топку из шамотного кирпича. Эти части  мангала будут подвергаться максимальным температурам и перепадам температур зимой.
Вопрос:какой состав раствора должен быть для кладки столешницы, топки, трубы и дымосборника? и учитывая то что мангал будет находится на улице он будет подвергаться атмосферным осадкам и пр.