Автор Тема: Выбор инвертора для частного дома  (Прочитано 553 раз)

Kolychiy

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор инвертора для частного дома
« Ответ #5 : Ноябрь 02, 2020, 02:33:21 pm »
Ты сам себе  такой  инвертор подобрал? Или тебе  этот инвертор порекомендовали в магазине? Просто мне в любом случае консультация потребуется, т.к. ценник на  инверторы не низкий. В ночное и вечернее время получается у  тебя подпитка сети идет от аккумуляторов? Сколько у тебя аккумуляторов  к  инвертору подключено?

Monk

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +0/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 02, 2020, 02:10:41 pm »
Я сказал, что возможно будет подключить до 9 солнечных инверторов, у  меня  гораздо меньше подключено, т.к. данную модель инвертора покупал с запасом. Можешь посмотреть здесь [/size]https://tok-shop.ru/category/SmartWatt/[/color][/size] Тут их вся линейка представлена, соответственно можно будет выбрать и другую модель инвертора. Я тебе  рассказал про то чем я  сам пользуюсь, у Ток-shop  есть и другие  модели инверторов. Доставка по москве 1-3 дня, в регионы они ТК доставляют

Kolychiy

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 02, 2020, 01:52:30 pm »
У тебя там целая электростанция чтоли? Или ты пока не все помощности солнечные батареи используешь? Сколько ты  аккумуляторов подключал к этому  инвертору  и сколько можно к нему подключить? Справляется ли он с закачкой  электричества в сеть? Ты получается используешь и обычную электрическую сеть а не чисто на солнечных панелях делаешь?

Monk

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +0/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2020, 01:17:02 pm »
При подборе  инвертора к  солнечным батареям  нужно прежде всего смотреть суммарное количество и мощность ваших солнечных батарей, брать небольшой  запас и покупать инвертор. У меня стоят солнечные  панели, я как  раз с запасом покупал в Ток-shop инвертор SmartWatt Hybrid посмотри, у  них много разных моделей, у  меня конкретно 5K 48V 80А MPPT поддерживает до 9 солнечных инверторов. 

Kolychiy

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
Выбор инвертора для частного дома
« Ответ #1 : Ноябрь 02, 2020, 10:38:34 am »
Кто-то устанавливал в дом инверторы? У меня проблемы  с напряжением в доме, соответственно необходима подкачка электричества в  сеть. Планирую установить солнечные батареи и аккумуляторы для накопления энергии, сейчас на рынке много различных инверторов, кто какими пользуется? На что нужно обратить внимание  при покупке?