Автор Тема: Газификация и отопление  (Прочитано 1838 раз)

Kamboja

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Газификация и отопление
« Ответ #5 : Май 21, 2021, 07:46:51 am »
Мы наконец перешли на твердотопливное отопление и теперь самостоятельно заготавливаем дрова, только мы не уверенны, какую цепь Орегон для бензопилы выбрать , чтобы пилить дрова было проще всего?

Granizan

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 01, 2021, 11:51:26 am »
У меня в загородном доме используется газгольдер, только мобильный. Нам на лето хватает, а зимой мы туда не ездим почти - используем камин для получения тепла. Классная штука. Поэтому делайте как решили.

Lysovcils

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 01, 2021, 11:47:28 am »
Если не хотите электрическое отопление и готовить на нем еду, то вариант газгольдера самый лучший. Преимуществ очень много, а недостатки перекрываются плюсами.

Caarekub

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 01, 2021, 11:41:44 am »
Не слышал о таком. Но мне кажется, что это дорого будет. В смысле само оборудование, особенно если большого объема установить. Хотя, с другой стороны, может и выгоднее.

Kavarck

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Газификация и отопление
« Ответ #1 : Апрель 01, 2021, 11:31:04 am »
Заканчиваю строительство дома за Питером и вопрос газификации и отопления стоит остро. Провести газ нереально. Стоит бешеных денег и уйдет на это не один год. Электрификация всего мне не нравится тоже - слишком дорого потом все выйдет. Есть способ еще один - это установить газгольдер. Идея вроде не нова, но меня заинтересовал. Нашел фирму, которая ставит под ключ в СПб https://gazperspektiva.ru/gazgoldery/ Кто с таким сталкивался и действительно ли прям большая выгода?