Автор Тема: Деревянные окна  (Прочитано 1383 раз)

Terens

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Деревянные окна
« Ответ #14 : Октября 13, 2021, 03:37:26 pm »
Мне тоже больше всего нравятся деревянные окна. Пластик как-то по офисному смотрится.

Monk

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +0/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октября 03, 2021, 07:10:41 pm »
Ну так можно посмотреть варианты по деревянным окнам - это и правда на данный  момент современные деревянные окна практически лишены недостатков которые были у деревянных окон, соответственно нет ни разбухания от влаги, ни щелей, т.к. там есть современные  полимерные  покрытия, современные уплотнения, современные  стеклопакеты.

Zud

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентября 14, 2021, 07:46:39 pm »
Деревянные окна это действительно круто, что тут еще можно сказать. Не то что пластик какой-то ужасный. Я его теперь не могу

Monk

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентября 08, 2021, 06:09:06 pm »
Да, согласен. Просто стоит учитывать, что современные  деревянные окна ничем не хуже пластиковых окон, они уже давно обрабатываются  полимерными составами, используются  уплотнения, вставляются  качественные  стеклопакеты. Поэтому деревянные окна - это отличный выбор, конечно, если ваш бюджет это позволяет.

Kolychiy

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июля 10, 2021, 04:18:28 pm »
Ну если рассматривать окна Рехау или Брусбокс, то там Ленинградские окна используют как раз фурнитуру Roto на деревянных окнах используется фурнитура  Titan. Именно поэтому там окна прослужат долго, нам они уже несколько лет назад поставили, никаких проблем нет ни с самими окнами, ни со стеклопакетом, ни с фурнитурой, ни промерзания, ни запотевания, ни других проблем.

Monk

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июля 10, 2021, 03:43:47 pm »
В пластиковых окнах же тоже сейчас нормальная фурнитура используется, Roto NT, это качественная фурнитура, у нее большой срок службы. Не зря они 10 лет гарантии на свою фурнитуру дают. Плюс фурнитура позволяет установку створок до 150 килограмм, то есть у нее серьезный ресурс по открыванию и закрыванию.

Kolychiy

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июля 10, 2021, 03:06:07 pm »
Все верно. Просто при заказе окон из дерева также необходимо будет подождать сроки производства, т.к. деревянные окна Ленинградские  окна также делают сами, сроки производства - 3 недели. Защитное покрытие  там используется  Adler австрийское, фурнитура немецкое, уплотнение  там также используется немецкое. Кроме того, там используется  теплопакет  DS [/size]http://okna-leningrad.ru/derevyannye-okna/[/color]

Monk

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июля 10, 2021, 02:30:46 pm »
Если вы не можете себе  позволить деревянные окна, то всегда можно будет рассмотреть возможность установки пластикового профиля, сейчас можно пластиковый  профиль покрасить, либо ламинировать в любой  цвет. В том числе  и в цвет под дерево. Это будет дешевле, чем даже окна из сосны.

Kolychiy

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июля 10, 2021, 10:32:14 am »
Современные деревянные окна практически лишены всех недостатков, которыми обладали раньше, т.к. там уже и современные  уплотнения идут, также  при изготовлении окон используются полимерные  покрытия, современные стеклопакеты, поэтому если средства позволяют, то окна можно приобрести. Только учтите, что стоят они на уровне топовых пластиковых окон или дороже.

Boriss

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апреля 06, 2021, 01:54:34 pm »
Спасибо большое за ссылку и за советы. А вы не напишите, сколько потратили денег на окна? Во сколько обойдется одно окно? Мне интересно...

Игорь Дубов

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апреля 06, 2021, 01:44:46 pm »
Вот тут посмотрите деревянные окна https://www.axiswood.com/derevyannye-okna Я там заказывал пару месяцев назад. Помогли нам выбрать отличный вариант, там же по цветам они разные могут быть. Можно легко подобрать к любому фасаду здания. По цене нормально, не скажу, что дешевые, но меня все устроило. Проконсультируйтесь со специалистами.

Boriss

• Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апреля 06, 2021, 01:24:44 pm »
Нет, я пластиковые не хочу. У меня сейчас такие стоят и я вообще не доволен. Устанавливали всего 5 лет назад, а вот уже требуется замена, совсем плохие.

stroitell

• Мастер
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апреля 06, 2021, 12:53:03 pm »
Я бы предпочел поставить пластиковые окна. Они стоят дешевле и большинство компаний у нас именно из пластика ставят окна. Так же они качественные.

Boriss

• Опытный
    • Просмотр профиля
Деревянные окна
« Ответ #1 : Апреля 06, 2021, 12:47:39 pm »
Кто может меня проконсультировать здесь по поводу деревянных окон? Какие стоит выбрать в Минске? Мне нужны недорогие и качественные окна. Спасибо заранее.