Автор Тема: Ремонт старого дома  (Прочитано 381 раз)

Bojich

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт старого дома
« Ответ #7 : Июнь 06, 2021, 10:15:59 am »
Если честно, то сложно сказать что-то. Иногда проще снести, а иногда ремонт. Второе конечно чаще делается. Мороки меньше с документами. Поэтому начните с внешних работ конечно. Потом внутрь перейдете. Вариант с навесом мне понравился. Только вот как быть с жарой?... Ее бы ступени из керамогранита под такой навес https://keramika-budushego.ru/stupeni-iz-keramogranita/ Да и пол в прихожей. Вообще шикарно будет смотреться.

Lysovcils

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 06, 2021, 10:11:50 am »
Я помню еще с детства, как близкий родственник переделывал старый дом. Вот он получился на славу. Вот как вам советовали - обложил стены, внутри потом провел все работы. И дом стоит уже много лет. Сейчас надумали продавать и его сразу же купили.

Bifyablos

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 06, 2021, 09:16:25 am »
Да нет, все правильно планируется - лучше хороший ремонт. Снос будет дороже и дольше. Лучше все обновить и сделать дом современным. Я бы стены обложил кирпичом, перекрыл крышу, а потом и внутри все делал постепенно. Не все так страшно, как кажется. Еще бы навес стеклянный сделал на входе в дом http://hartec.ru/produktsiya/steklyannye-kozyrki/steklyannye-navesy/ И был бы не дом, а игрушка.

Burka

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 06, 2021, 08:08:27 am »
Я тоже за то, чтобы снести все куда подальше и построить заново новый дом. Построить всегда проще, чем переделывать. При этом сможете сделать так, как нравится.

Caarekub

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 06, 2021, 08:04:47 am »
Ну начните с забора. Можно недорогой поставить из металлопрофиля. Купите необходимое количество листов металлопрофиля, профильную трубу 40х40х2 https://as-tim.ru/truba-profilnaya/40x40x2/ Вот и выйдет вам хороший забор - высокий и закроет все, что будет у вас там делаться. Дорогой забор я не вижу смысла ставить.

Granizan

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 06, 2021, 07:59:03 am »
И рад за вас, и сочувствую. Но если все так там грустно, то может просто развалить дом и построить новый? Есть классные недорогие проекты. Мне кажется, что так и проще, и не намного дороже.

Bonza

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Ремонт старого дома
« Ответ #1 : Июнь 06, 2021, 07:55:14 am »
Достался в наследство мне в Подмосковье старый дом. Настолько там все грустно, что требуется полный ремонт дома, замена забора и так далее. Даже сейчас и прикинуть не могу, во сколько это выльется и с чего начинать этот ремонт. Да и какие материалы использовать... Слишком дорогие не хочется, но и дешевка не прокатит. В общем, дайте хорошие советы.