Автор Тема: Заливка фундамента  (Прочитано 728 раз)

Caarekub

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Заливка фундамента
« Ответ #4 : Август 10, 2021, 11:04:29 am »
Похвально, что хотите все сами. Но мне кажется, что это слишком сложно для незнающего человека. Может вам хотя бы кого-то для консультаций нанять? Думаю, что так будет проще и будет меньше ошибок.

Bojich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 10, 2021, 11:01:13 am »
Есть вроде как таблицы, где указано какая арматура и для чего лучше применяется. Но мне кажется, что тут сложно прогадать с толщиной. И если будете покупать там, где есть выбор, то думаю, что там вас точно проконсультируют. Арматуры, в принципе, вам понадобится много. Для фундамента, потом еще стены, перемычки. В Москве вот есть место, где неплохая цена за тонну арматуры https://as-tim.ru/armatura/ Там же могут и подсказать вам, какую лучше взять.

Kavarck

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 10, 2021, 10:55:57 am »
Я думаю, что чем толще и прочнее, тем лучше. Но еще можно и побольше арматуры использовать, чтобы все-таки прочнее был фундамент. Это же основа любого строения.

Burka

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Заливка фундамента
« Ответ #1 : Август 10, 2021, 10:51:36 am »
давно хотел строиться, но все никак не доходили руки. То финансы, то время. И вот уже можно заливать фундамент. Хочу все делать сам, поэтому изучаю информацию, спрашиваю.... Сейчас конкретно мне интересно такое - армирование фундамента. Есть ли разница, какую арматуру использовать?