Автор Тема: Шторы, жалюзи, ролеты: что выбрать?  (Прочитано 9949 раз)

Bojich

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, жалюзи, ролеты: что выбрать?
« Ответ #20 : Июль 19, 2019, 12:07:38 am »
Мне больше нравятся рулонные шторы

Bovobom

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июнь 12, 2019, 06:40:02 pm »

Мы с женой долго спорили что выбрать на окна - шторы, жалюзи или ролеты. Она хотела оставить обычные занавески, а я ей доказывал, что сейчас все используют ролеты, или жалюзи. Вот даже статью в пример приводил https://tk.ua/ru/articles/chto-luchshe-zhalyuzi-ili-tkanevye-rolety.html В общем, она пока думает, надеюсь, примет решение в пользу ролетов.

Yalop

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июнь 12, 2019, 06:00:35 pm »
Актуальный вопрос до сих пор, не могу решить что выбрать жалюзи или рулонные шторы

NickolayRautov

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноябрь 10, 2017, 12:23:31 pm »
Дилемма, которая волнует многих http://kto-chto-gde.ru/chto-luchshe-zhalyuzi-ili-rulonnye-shtory/
Лично я два этих вида оконных завес разграничиваю. Шторы, тяжелые шторы классно смотрятся в гостиной, в детской - римские шторы, в спальне - или римские или легкие шторы. На кухне вертикальные пластиковые жалюзи т.к. жиры, пары и пр. а такие жалюзи легко приводятся в порядок. 

logos

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноябрь 09, 2017, 10:24:18 pm »
Лично я за практичность и минималистичность в интерьере, поэтому я определенно за рулонные шторы. Свои брала в Рулонмаркете, не пожалела ни разу. Вообще, надо смотреть на общую картину интерьера и, конечно, опираться на свой вкус.

trillka

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ноябрь 07, 2017, 11:08:16 am »
У нас на кухне и на балконе висят горизонтальные жалюзи прямо на каждой части окна. Сторона солнечная, поэтому очень удобно. На кухне есть и тюль, и шторы (кухня большая). Раньше, когда не было жалюзи, приходилось днем шторы закрывать, становилось темно. А жалюзи купила светло-серые, ближе к белому. Теперь и солнце не мешает, и светло, не надо зашторивать и даже вечером занавески не трогаю, они, фактически, висят для уюта. Так что я такие советую - горизонтальные, которые прямо на окно крепятся..

aleksa89

• Гость
« Ответ #14 : Февраль 17, 2017, 05:55:07 pm »
Никогда не нравились мне жалюзи в жилой квартире. Сразу ассоциации с произдственным помещением, а при таком раскладе ни расслабиться, ни отдохнуть, бдуто постоянно на работе находишься, поэтому у меня дома висят классические шторы. Только я не сама так решила, а мой дизайнер, который придумывал и осуществлял в жизнь дизайн интерьера квартиры. Честно скажу, было много опасений, так как это моя первая собственная квартира и первый опыт работы  с дизайнером, хотелось, чтобы все было на высоте. И, кстати, одним из страхов как раз были жалюзи или ролеты на окнах ;D но все обошлось, мне все очень понравилось))

ритуля

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 11, 2016, 07:31:15 pm »
однозначно шторы, вот только какой фасон, это уже зависит от предназначения комнаты и помещения, в принципе рулонные или римские шторы выполняют теже функции что и жалюзи.

trillka

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 10, 2016, 07:27:56 pm »
берите римские шторы.их можно снять и постирать.а в ролет попадёт какая-нибудь муха,при закрытии раздавится,и фиг вы потом мотмоете.

dreamer41

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 22, 2016, 04:14:49 pm »
шторы можно , по олдскулу

dreamer41

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 09, 2016, 04:52:36 pm »
жалюзи

Viktor80

• Опытный
  • Рейтинг: +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 30, 2015, 06:50:15 pm »
В общем эти варианты не особо подходящие для кухни, лучше повесить тюль, которую можно быстро постирать даже руками под краном моющим средством для посуды и повесить сразу обратно.

roliz

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 27, 2015, 09:42:02 pm »
при оформлении кухонного окна можно использовать и то и другое. Ведь жалюзи и ролеты не впитывают запахи и являются абсолютно пожаробезопасными, чего нельзя сказать о шторах или тканевых занавесках.

nokki

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 06, 2015, 10:20:03 am »
На кухню можно и жалюзи, так практичнее, их легко мыть. А в комнату шторы, а то жалюзи создают офисный стиль.

olker

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 28, 2015, 08:38:20 am »
А кто-нибудь пробовал устанавливать такие тканевые жалюзи ? Хорошо ли они защищают от солнца? Я склоняюсь больше к рулонным жалюзи, но жена настаивает на тканевых вертикальных, как отговорить ее - не знаю.
Мне тканевые больше нравятся. У самого такие в зале - не жаловался.
Смотря в какую комнату. В зал лучше конечно шторы. На кухне у нас жалюзи, там полного затемнения не нужно, у нас бамбуковые жалюзи - они рассеивают свет. В спальне конечно надо шторы, чтоб хорошо затемняли.