Автор Тема: Фасадные панели дпк  (Прочитано 1134 раз)

ChinaOrilk

• Опытный
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
-
« Ответ #5 : Февраля 08, 2022, 11:49:55 pm »
Смысла в этих панелях в плане собственного небольшого производства не много, объясню почему: ППУ как утеплитель все равно не работает, т.к. применяются они как внешняя обшивка вентфасада и вентзазор исключает наполнитель ППУ из контура утепления, так что он здесь присутствует только как силовой элемент, позволяющий лишь экономить на толщине металла, поэтому конкурировать вам придется просто с металлическими панелями и экономический эффект будет доступен исключительно лишь при массовом производстве в многие тысячи квадратных метров, когда вы сможете воспользоваться экономией на металле. Причем учтите, возить его такой тонкий крашенный вам все равно придется из Китая, у нас его не делают.

AlekS

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Фасадные панели дпк
« Ответ #4 : Января 25, 2022, 02:31:05 pm »
Как по мне, то самый надежный и износостойкий материал для облицовки наружных стен дома это кирпич. Я свой дом обложил кирпичом лет 15 назад и абсолютно не пожалел, дом теплый и крепкий.

Yroslav

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Января 25, 2022, 02:16:11 pm »
Я вот тоже хочу обложить дом, так как он потерял свой привлекательный внешний вид, до этого был покрашен фасадной краской, но она уже облущилась, из-за того, что у нас рядом море и большая влажность. Может и мне выбрать такие панели...

Mixaill

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Января 25, 2022, 02:08:56 pm »
Отличные фасадные панели, у меня такие панели уже больше семи лет стоят, только еще между ними и стеной я положил в качестве утеплителя минеральную вату. Стало не только красиво, но и тепло, поэтому я абсолютно не жалею, что выбрал именно этот материал для фасадов.

Semyel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Фасадные панели дпк
« Ответ #1 : Января 25, 2022, 01:58:02 pm »
Всем привет из Москвы, ребята, нужна ваша помощь, хочу купить и обшить наружные стены дома фасадными панелями дпк https://ru-complect.ru/krovlya-i-fasad/dpk-osp-pilomaterial/fasadnaya-doska-dpk Мне они больше всего нравятся с визуальной точки зрения, но как они ведут себя со временем в плане эксплуатационных функций не в курсе. Подскажите, кто использовал подобные панели для отделки наружных стен, как они ведут себя со временем, не пожалели ли вы что выбрали именно такой отделочный материал?
« Последнее редактирование: Января 25, 2022, 02:17:14 pm от Semyel »