Автор Тема: Как выбрать обогреватель для дома  (Прочитано 5602 раз)

Monk

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать обогреватель для дома
« Ответ #12 : Декабрь 24, 2019, 11:05:17 pm »
Тепло тебе станет сразу, т.к. панели излучают лучистое тепло и греют именно предметы, потом уже постепенно прогреется помещение. Поэтому  мы  панель Никатэн и взяли. Мощность каждой  панели указана в ее описании, поэтому  посмотри и оцени выдержит ли твоя электросеть или нет?

Kolychiy

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 24, 2019, 06:50:53 pm »
Слушай, а как быстро эти панели помещение прогревают? Подскажи, нагрузку на электросеть они серьезную оказывают? Не будет ли пробки вышибать при каждом включении такого обогревателя. На основе чего дается  расчет, который  они тебе  предоставляют?

Monk

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 24, 2019, 06:30:35 pm »
У меня панель Никатэн используется именно как обогреватель, терморегулятор к ней  при желании можно приобрести там же у них. Тогда панель будет поддержживать температуру сама, по расчету  мощности, кстати, ты можешь обратиться на краснодар.никатэн.рф Они как раз смогут тебе  там посчитать требуемую мощность панели, там несложно, на главной странице сайта ссылка есть.

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 24, 2019, 05:48:40 pm »
Ты используешь его именно как обогреватель? Подскажи, там встроенный терморегулятор? Или ты просто вставляешь его в розетку, он греет, потом вытаскиваешь, он перестает греть? Просто мне  хотелось бы, чтобы обогреватель сам включался и сам выключался, автоматически поддерживая  температуру.

Monk

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2019, 11:29:43 am »
Да, это один из самых экономичных видов отопления, у нас ИК панели Никатэн стоят, это длинноволновые ИК обогреватели, вполне отлично греют, висят у меня в спальной, т.к. комната угловая и самая холодная комната в доме. Именно поэтому мы и купили ИК обогреватель мы и купили в качестве дополнительного обогрева.

parascovia

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 22, 2017, 09:12:17 pm »
У нас конвектора. Все нормально.

irenashevela

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 18, 2017, 04:55:26 pm »
Вы конвектор хотите?

Leofast

• Новичек
  • *
  • моя
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 14, 2017, 08:37:35 pm »
Обогреватель выбирают по следующим параметрам, площадь, региональные погодные условия, режим эксплуатации, присутствие маленьких детей, условия эксплуатации (гараж, подвал, квартира и.т.д.

Марсель

• Гость
« Ответ #4 : Декабрь 17, 2016, 03:53:27 pm »
Ну не знаю, думаю что все же масляный обогреватель лучше, да и экономичнее. Я сам такой установил, и все нормально. В экономичности еще не успел убедится, так как первый месяц как использую, а вот в том что теплоотдача хорошая, тут слов нет. Стоит и вам поступить так же,ну а поможет вам выбрать правильную модель вот эта http://vse-elektrichestvo.ru/otoplenie/obogrevateli/rekomendacii-po-vyboru-maslyanogo-obogrevatelya.html  информация  Поторопитесь, зима началась)

vladikan

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +0/-2
  • лоаке
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2016, 04:01:43 pm »
Ну вроде неплохой обогреватель, поэтому наверное его можно брать, за такую цену это вообще конфетка:):)

1Виктор

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 18, 2016, 07:50:58 pm »
Очень хороший обогреватель.

Klor

• Опытный
    • Просмотр профиля
Как выбрать обогреватель для дома
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2016, 03:09:37 pm »
Здравствуйте! хотел посоветоваться на счет одного вопроса, уже как бы зима на кануне, и тут возникает вопрос выбора обогревателя, но как сделать выбор на что обратить внимание при выборе. Да кстати посоветовали вчера заказать миканитовый обогреватель (SLOGGER SL 1112 Brown за 4200 руб) от сюда mnogo-tepla.ru/74-katalog-produkcii, что можете посоветовать по теме, поделитесь советами.