Автор Тема: Отапливаем дачу  (Прочитано 29921 раз)

Kolychiy

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отапливаем дачу
« Ответ #53 : Ноябрь 25, 2019, 10:59:19 am »
Да и по капитальным затратам такое отопление выйдет куда дешевле, потому что там нет капитальных затрат на трубы, котлы, и другое дополнительное оборудование.  Тут только панели и терморегуляторы, в два, три раза меньше причем эти расходы будут. На сайте есть сравнительные расчеты.

Monk

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Октябрь 22, 2019, 01:15:29 pm »
Для газового отопления да. Но у  нас газа нет, именно поэтому  мы используем панели Никатэн, https://xn--80aalwqglfe.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/ У них там есть несколько вариантов с различными мощностями, цифра, которая  идет после слова Никатэн - это мощность панели и там уже можно будет посмотреть что вам нужно, исходя  из их теплотехнического расчета.

irenashevela

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Сентябрь 18, 2019, 08:29:53 pm »
Если есть возможность на даче провести газовое отопление - проводите. Но в основном на дачные участки не проведен газ и люди спасаются только электричеством. У наших родителей на даче установлен внутрипольный конвектор https://konvektor-ukraine.in.ua/stati/vnutripolnye-konvektory-tseny . Греет просто отлично. Даже в самые лютые морозы холодно в доме не бывает.

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Сентябрь 12, 2019, 06:02:25 am »
Да, если пол пробит, то только вскрытие поможет, а так зависит от того как отопление организовано. Как уже говорил и писал, у нас система отопления электрическая, теплый пол, плюс инфракрасные панели Никатэн, на краснодар.никатэн.рф Там можно будет на сайцте пример проекта посмотреть, да есть затраты на электричество, но зато монтаж таких панелей куда дешевле.

vetalbon

• Модератор
  • Опытный
  • Рейтинг: +1240/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Август 26, 2019, 03:10:02 pm »

Как найти поврежденные трубы в теплом водяном полу?

Ну во-первых там будет течь вода.
Если у вас все скрыто, то это сложнее.
Тогда изучайте методы по данной ссылке https://znatoktepla.ru/teplyj-pol/kak-najti-povrezhdennye-truby-v-teplom-vodyanom-polu.html
В двух словах не рассказать

Abgar

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Август 20, 2019, 06:14:04 pm »
Как найти поврежденные трубы в теплом водяном полу?
« Последнее редактирование: Август 24, 2019, 08:19:03 pm от vetalbon »

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Август 15, 2019, 10:17:30 am »
Да у  есть варианты по инфракрасным обогревателям, можно в принципе подобрать под любую мощность, тут от площади по большей части зависит, я уже расписывал все варианты по расчетам, там есть возможность также заказать расчет и у их специалистов.
« Последнее редактирование: Август 24, 2019, 08:16:25 pm от vetalbon »

Lodur

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Август 11, 2019, 01:16:23 pm »
Вот у  нас как раз комбинированная система отопления, мы брали как раз инфракрасные панели и теплый пол, то есть у нас и та  идругая  системы  отопления. То есть мы купили панели Никатэн на краснодар.никатэн.рф Кстати там цены  от производителя, и доставка довольно быстрая.

Bovobom

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : Июнь 13, 2019, 02:45:30 pm »
Да, я сам интересуюсь этой темой, нужно что-то думать на счет отопления в доме, за эту зиму кучу денег отдали за услуги, хотим немного снизить затраты на тепло. Изучить тему про комбинированное отопление частного дома  можно вот тут  Есть не только полезная инфа от специалистов, но и видео по теме. На этом же сайте сразу и оборудование можно заказать плюс сами работы по установке системы.
« Последнее редактирование: Август 24, 2019, 08:16:33 pm от vetalbon »

cute

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Июнь 13, 2019, 02:09:13 pm »
Сосед сделал себе в доме комбинированное отопление - хвастался, что это удобно и экономно. Кто в курсе, где можно почитать об этом? Сколько это стоит и насколько это реально выгодно?

vetalbon

• Модератор
  • Опытный
  • Рейтинг: +1240/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Март 24, 2019, 01:53:52 pm »
У меня на даче кровля постоянно льдом сильно покрывалась и местами даже начала проваливаться.
Я заказал себе обогрев кровли прошлым летом [size=78%]https://teplokabel.ru/primenenie/[/size]
За одно заменил некоторые участки кровли, эту зиму прошел без проблем. Там по сути минимальные затраты по электроэнергии, главное не доводить до полного обледенения.

Monk

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Март 11, 2019, 10:27:30 am »
Да, причем там же можно будет  и терморегуляторы заказать, и регулировать температуру, такие панели используют и для обогрева складов и для обогрева других промышленных помещений.  На складах их часто ставят чтобы всю махину помещения не отапливать, а только частично, там где персонал находится. 

Kolychiy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Январь 07, 2019, 11:39:54 am »
Можете  попробовать их в качестве точечного отопления поставить, если не стоит задачи протаплливать дом каждый раз , то можно панель просто точечно установить панель.  И она будет греть  комнату или то место где вы будете находиться.

Monk

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Декабрь 01, 2018, 04:43:41 am »
Ну да вам бы дом утеплить, тогда расходы на электричество существенно снизятся, такие дома как я  понимаю не предусмотрены для проживания в зимний период. Не выдувает у вас все тепло из дома?  Я бы дополнительное утепление сделал, чтобы снизить нагрузку на отопление.

Lodur

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октябрь 25, 2018, 09:48:03 am »
Обычный щитовой дом ,теплопотери сильные, я лично для расчета брал 90 Вт на метр квадратный отапливаемой площади. Когда я покупал свои панели, там был очень примерный расчет по площади. Это сейчас они и высоту потолка и теплопотери учитывают. Нет, панели я включенными не оставляю, вдруг проводка коротнет и приеду к пепелищу.