Автор Тема: Хороший фундамент под теплицу – залог удачного строительства  (Прочитано 16520 раз)

Саша Дробахо

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, но как определился хороший ли фундамент? Тут без строительной экспертизы не как, так что этот сайт http://www.gorodservis.ru/nazvan-sharp.html - делают ремонт холодильников Шарп и вам пригодится, стоит его запомнить.Здесь одна из лучших лабораторий, так что поторопитесь.
Могу посоветовать два варианта устройства фундамента под ваш дом - это сборный железобетонный, из блоков ФЛ, и ФБС. Второй вариант - это ленточный монолитный железобетонный фундамент.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2018, 07:28:31 pm от Саша Дробахо »

Ruddy

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Фундамент вообще, вещь главная как при постройке теплицы, так и при постройке дома. Мы недавно закончили строительство нашего дачного домика, но строил я сам, и фундамент тоже замешивал самостоятельно, благо что умею. Просто заказал щебень известняковый с доставкой и приготовил смесь. Качеством работы доволен, дом стоит крепко и теперь мы там летом проводим много времени.

logos

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Надо тоже в такой магазин сходить.

Deni Dzhavotkhanov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,дорогие участники форума.Я хотел бы посоветовать вам замечательный магазин со стройматериалами и спецтехникой для строительства  megatechstroj.com.ua  . Здесь я покупал всё что нужно было мне для постройки дома и хочу сказать что качество материалов просто отличное.Так что советую данный магазин.

Artur09

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
Да, но как определился хороший ли фундамент? Тут без строительной экспертизы не как, так что этот сайт http://skb-lab.ru/ и вам пригодится, стоит его запомнить.Здесь одна из лучших лабораторий, так что поторопитесь.

marat

• Опытный
    • Просмотр профиля
Интересно, что-то я вообще впервые слышу о том, что теплицы ставят на фундамент.
Смотря какая теплица. А вообще фундамент желателен, элементарно что бы всякие кроты и прочая живность, не влезала в теплицу. Я делал ленточный, глубокий специально. Ещё стелил внизу геомембрану hdpe , что бы наверняка ничего не пролезло) Да и вода не будет так уходить с плёнкой.

Барсег

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Соглашусь с предыдущим мнением.

Karollina

• Гость
Интересно, что-то я вообще впервые слышу о том, что теплицы ставят на фундамент. Нам как раз на днях привезут теплицу с Новоладожского завода http://tvoyateplica.ru/about/ , и я так поняла, что о фундаменте даже речи нет. Думаю что если бы он был нужен, нам бы об этом сообщили в момент заказа.

Pratarata

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Мне тоже кажется, что  теплица должна быть ну очень большой и капитальной, чтобы ее на фундамент ставить. Но если такое дело пошло, то можно уточнить по поводу фундамента тут - помогут, подскажут, сделают. Удачи

rtgeolog

• Новичек
  • *
  • изыскания для строительства
    • Просмотр профиля
это наверное под какую-нибудь грандиозную теплицу, типа промышленной. Простую на свой огород как правило делают без фундаментов вообще.

Letirrel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Интересно узнать у форумчан, какой фундамент вы считаете удачным? Я думаю что оптимальный вариант - свайно винтовой фундамент зимой . Мой сосед такой фундамент устанавливал, и сейчас у него отличный крепкий и теплый дом.Сам тоже наверное выберу для себя свайно винтовой
« Последнее редактирование: Январь 20, 2015, 02:03:00 pm от greywolf »

Anton4

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Свайный фундамент - идеальное и недорогое решение для строительства дома. Дом на винтовых сваях иногда чуть ли не единственное решение для сложных грунтов и северных районов.
Фундамент для каркасного дома, фундамент кирпичного дома, фундамент дома из SIP панелей, фундамент дома из газоблока, фундамент каменного дома, фундамент деревянного дома - все это применение винтовых свай с литым наконечником. Компания Айрон занимается производством винтовых сваи http://ir-on.su/vintovye-svai/. Очень качественно и добросовестно.

Valentina

• Инженер
  • Рейтинг: +20/-2
    • Просмотр профиля

Несмотря на то, что сегодня в магазине можно купить почти все, что угодно, все большее количество людей во всем мире отдают предпочтение натуральному продукту, который они вырастили сами. К счастью, украинские земли позволяют не только заниматься натуральным хозяйством, но и выращивать действительно вкуснейшие фрукты и овощи, который, порой, не идут ни в какое сравнение с теми, которые доступны в обычных продовольственных сетях.

Итак, допустим вы чувствуете необходимость в строительстве теплицы, так как все остальные культуры, которые ее не требуют, уже вам покорились, или же вы являетесь любителем парниковых помидоров и огурцов. С чего же начать строительство теплицы? Подробно вы найдете всю информацию на сайте наших партнеров, а мы расскажем об основных моментах.

В первую очередь необходимо выбрать, какой фундамент под теплицу вам подходит, а также месторасположение будущей теплицы. Что ж, это вопрос не очень сложный, но необходимо к нему отнестись со всей серьезностью, так как эти тактические ошибки могут стоить неудачных стратегических целей.

Что нужно знать в первую очередь - теплица не должна затеняться ничем, постарайтесь сделать так, чтобы на ваш строящийся объект не падала тень от дома, деревьев или ограды. Если это сделать невозможно, минимизируйте теневой фактор, если тени слишком много, то возможно сразу стоит отказаться от затеи строительства теплицы, так как в таком случае даже удачно подобранный фундамент под теплицу не спасет ситуацию.

Очень важно строить теплицу таким образом, чтобы она находилась на расстоянии в ложбин и впадин, так как туда всегда будет стекаться холодный воздух, который, как всем известно, не способствует образованию парникового эффекта. Еще один важный момент - доступ к теплице должен быть хорошим, как минимум ширина прохода вокруг теплицы должна  равняться 1,5 м.

Другим врагом теплиц могут стать ветра. Да, это достаточно тонкий момент – с одной стороны, вокруг теплицы не должны расти деревья, но с другой, если она будет находиться в открытом поле, созданию тепла будут мешать ветра. Решение есть – можно построить специальный забор, или же посадить живую изгородь (это должны быть кусты, а не высокие деревья).

Ну и конечно, как мы уже отметили выше, правильно выбранный фундамент под теплицу решает, будет ли она хорошей. Фундамент можно соорудить из бетона или выложить из кирпичей. Отметим, что фундамент делает теплицу стационарной, непереносной, именно поэтому так важно правильно выбрать для ее место.