Автор Тема: Деревяное строительство  (Прочитано 48776 раз)

phileosofos

• Опытный
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Деревяное строительство
« Ответ #16 : Март 06, 2019, 02:06:02 pm »
Построить себе хороший дом из дерева, это отличный вариант для проживания. На строительство такого дома потратил достаточно денег и даже пришлось брать кредит тут https://kredity-v-chehove.ru Но оно того стоит, так как дом просто отличный для проживания.

Abgar

• Новичек
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Декабрь 18, 2018, 01:30:53 pm »
Мы тоже несколько дней назад с женой обсуждали будущий наш дом, хотим дом из бруса, даже нашел фирму http://wald-house.ru/[/size], решили к ним обратиться, что посоветуйте? стоит строит дом из дерево, буду рад если посоветуйте с личного опыта еще варианты

Prividenie

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2018, 07:59:16 pm »
Подпишусь, так как планируем стройку

logos

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 14, 2018, 06:02:26 pm »
У деревянных домов есть свои плюсы и минусы, как собственно у люблю материала. Нужно подбирать материал из ходя из конечной цели. Дача, наверное лучше из дерева, создаёт антураж. А постоянное жильё наверное всё же из кирпича, что бы дольше простоял. Посмотрите таунхаусы Московской области , большинство из них имеют каменную архитектуру.

marat

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 14, 2018, 05:54:00 pm »
Всё же деревянные дома имеют свою привлекательность.

vetalbon

• Модератор
  • Опытный
  • Рейтинг: +0/-590
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 22, 2018, 01:55:35 pm »

Всегда мечтал о своем доме , покинуть свою коробку в 44 кв.м.
И наконец то мечта сбывается.
Собрали денеги с женой + она маткапитал получила, который мы потратили  на строительство нашего будущего дома http://kudesnik77.ru/project_category/derevyannye-karkasnye-doma/
По подсчетам нам хватит на полное завершение строительства и ремонт пары комнат, чтобы уже можно было жить в нем
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2018, 01:59:43 pm от vetalbon »

Саша Носик

• Бывалый
  • **
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
Деревяное строительство
« Ответ #10 : Февраль 16, 2018, 06:16:29 am »
Всем привет,форумчанеА я заказывал строительство дома в другой,не менее авторитетной компании.называется она "СтройДом".Причем мне показали полную стоимость строительства.не ожидал от них такой честности.

Саша Дробахо

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
Деревяное строительство
« Ответ #9 : Октябрь 25, 2017, 04:52:35 pm »
Отличная статья, спасибо ! Интересно было прочитать, и польза есть, возьмём на вооружение, да дерево хоть материал для строительства и не идеальный, но надёжный и проверенный временем, мы, в будущем, собираемся дом строить, однозначно клееный брус выбрали, и вычитали, что для продления службы и ремонт холодильников Electrolux http://www.gorodservis.ru/nazvan-Electrolux.html термореле холодильника, уменьшения влажности внутри дома необходима горизонтальная гидроизоляция фундамента, мы поискали-поискали в Интернете и нашли хорошую компанию, которая и этим вопросом занимается - компанию ООО НПК "Атомстрой", цену пока не знаем, будем по факту уточнять, заниматься строительством пока времени нет, но, думаем, в летний период время обязательно появится, будем ждать лета  :)
Не зря говорят - семь раз отмерь, а один отрежь. Это касается изготовления проекта перед строительством дома. Проверено - хороший проект позволит сберечь деньги при строительстве. Но очень важно найти специалиста проектанта - много халтурщиков на рынке
« Последнее редактирование: Январь 29, 2018, 07:23:46 pm от Саша Дробахо »

parascovia

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 29, 2017, 12:32:07 pm »
Обожаю деревянные домики

Franchezulli

• Гость
« Ответ #7 : Июль 07, 2015, 01:52:55 pm »
Интересный материал, мне пригодится, спасибо! Сейчас у меня реализуется давняя мечта, на земельном участке планируется строительство собственного дачного дома, поэтому я много читаю материалов по строительной тематике. Заказывал здесь геологические изыскания для строительства , ребята дали добро на строительство, начинать буду к концу месяца

GoldStar

• Гость
« Ответ #6 : Июнь 11, 2015, 11:23:57 am »
Мы раньше только лишь и грезили о собственном доме из дерева, времени особо у нас и не было, да и знаний в строительной
сфере тоже, что уж об опыте говорить, шло время и мы решили в компанию строительную обратиться, сначала наотрез не хотели, но все наши страхи были развеяны после прочтения многочисленных отзывов, мы выбрали компанию "Строим Дом", там и решили купить каркасно-щитовой дом в Ростове-на-Дону, и по цене недорого оказалось, и, что превыше всего в этом вопросе, качество на высоте, сразу видно, работали профессионалы, мы до сих пор домом не нарадуемся, комфортно и уютно

greywolf

• Администратор
  • Мастер
  • Рейтинг: +8/-0
  • http://samstroy.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 15, 2015, 09:36:51 am »
Здравствуйте, хорошая статья, хорошо написано, прочитал с удовольствием, спасибо ! Ну а дом мой выполнен, собственно, из дерева, кстати, решил я  так же своего деревянного дома конопатку доверить настоящим профессионалам, нашёл я и обратился в BobrDom, а прочитал и ознакомился , в том числе и с ценами, которые абсолютно адекватные и вполне устроили, на BobrDom.ru, работу свою выполнили "на ура", претензий нет, качественно, и смотрится довольно красиво, я очень доволен ...  ;)

MarinK

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 14, 2015, 03:59:16 pm »
Отличная статья, спасибо ! Интересно было прочитать, и польза есть, возьмём на вооружение, да дерево хоть материал для строительства и не идеальный, но надёжный и проверенный временем, мы, в будущем, собираемся дом строить, однозначно клееный брус выбрали, и вычитали, что для продления службы и уменьшения влажности внутри дома необходима горизонтальная гидроизоляция фундамента, мы поискали-поискали в Интернете и нашли хорошую компанию, которая и этим вопросом занимается - компанию ООО НПК "Атомстрой", цену пока не знаем, будем по факту уточнять, заниматься строительством пока времени нет, но, думаем, в летний период время обязательно появится, будем ждать лета  :)
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2015, 09:36:26 am от greywolf »

Viktor80

• Опытный
  • Рейтинг: +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2014, 12:52:41 am »
Хороший пример постройки дома в лучших традициях настоящих русских строений, для лестницы главного входа неплохо подошли бы нержавеющие ограждения ЦЕНА (с деревом), с соответственно подобранной структурой и цветовой гаммой, которые подчеркнут красоту фасада и парадного входа дома.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2015, 04:35:15 pm от greywolf »

Yuao1980

• Гость
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2014, 01:16:53 pm »
Здравствуйте, хорошая статья, хорошо написано, прочитал с удовольствием, спасибо ! Ну а дом мой выполнен, собственно, из дерева, кстати, решил я  так же своего деревянного дома конопатку доверить настоящим профессионалам, нашёл я и обратился в BobrDom, а прочитал и ознакомился , в том числе и с ценами, которые абсолютно адекватные и вполне устроили, на BobrDom.ru, работу свою выполнили "на ура", претензий нет, качественно, и смотрится довольно красиво, я очень доволен ...  ;)