Что такое зенитные фонари

  • 4 Ответов
  • 8978 Просмотров
*

Grigorriy120

Re: Что такое зенитные фонари
« Ответ #5 : Мая 11, 2022, 11:11:10 am »
Без света как во времена до н.э. Не реально жить

*

irenashevela

Re: Что такое зенитные фонари
« Ответ #4 : Ноября 12, 2021, 12:49:05 am »
А я вот искала освещение для офиса. Нашла подходящий вариант в магазине Brille коммерческие административные светильники https://www.brille.ua/osveshchenie/ofisnie-promishlennie-svetilniki/tip_kommercheskie/ . Они подкупают своей простотой и эффективностью. Излучаемый свет светильника снижает утомляемость глаз и повышает трудоспособность. А еще работая они не греются, не моргают и не шумят. Срок службы длительный и экономящий потребление электроэнергии.

*

irenashevela

Re: Что такое зенитные фонари
« Ответ #3 : Ноября 12, 2021, 12:48:34 am »
Освещение играет большую роль

*

Abgar

Re: Что такое зенитные фонари
« Ответ #2 : Сентября 07, 2020, 08:22:32 pm »
Здравствуйте! спасибо за информацию, как раз здесь https://www.ligras.ru/zenitnye-fonari читал про световые фонари, планирую поставить на крыше в даче, что скажете? кто сделал, делитесь рекомендациями с личного опыта.

*

tehnadzor

Что такое зенитные фонари
« Ответ #1 : Августа 16, 2012, 09:17:15 pm »


Зенитные фонари используют для естественного внутреннего освещения как больших зданий, так и всевозможных сооружений практически любого назначения. Например: промышленные здания, крупные торговые павильоны, различные спортивные объекты, офисы и даже зимние сады.

Современные фонари, которые применяются при строительстве крупногабаритных зданий, имеют целый ряд преимуществ перед использованием других осветительных приборов. И в первую очередь - это, конечно же, естественный солнечный и дневной свет, проникающий через светопрозрачные конструкции зенитных фонарей. Такой способ освещения позволяет значительно сократить расходы на потребление как электрической энергии, так и тепловой. Зенитные фонари без труда могут быть смонтированы практически на любом участке кровли здания соответствующего сооружения.

Для того чтобы получить эффективное и равномерное дневное освещение фахивциimages.jpg рекомендуют установку нескольких зенитных фонарей небольшого размера. Это связано с тем, что интенсивность освещения, что происходит с помощью боковых осветительных конструкций, теряет свою мощность, проникая в глубину помещения. Свет, пропускаемый зенитными фонарями размещенными на крыше здания, должно равномерно освещать всю внутреннюю площадь здания.

Кроме того, на эффективность освещения так же будет влиять и светопрозрачный материал применяется в изготовлении зенитных фонарей. Самыми популярными и экономичными являются фонари, сделанные из таких материалов как канальный поликарбонат. Такой материал способен выдерживать не только высокие температуры, но и механические нагрузки. Однако его применение целесообразно лишь для освещения отапливаемых помещений. Для помещений, где отсутствует централизованное отопление хорошо подойдет профилированный светопрозрачный ПВХ.

Прочность светопрозрачной конструкции должна рассчитываться согласно строительных норм и правил с учетом таких нагрузок как снег в зимний период, давление ветра, а так же воздействие высоких температур.