Выбор инвертора для частного дома

  • 6 Ответов
  • 6692 Просмотров
*

vetalbon

Re: Выбор инвертора для частного дома
« Ответ #7 : Июля 01, 2021, 04:26:45 pm »
Я сказал, что возможно будет подключить до 9 солнечных инверторов, у  меня  гораздо меньше подключено, т.к. данную модель инвертора покупал с запасом. Можешь посмотреть здесь  https://elektro.in.ua/
Тут их вся линейка представлена, соответственно можно будет выбрать и другую модель инвертора. Я тебе  рассказал про то чем я  сам пользуюсь, у компании  есть и другие  модели инверторов. Доставка по Украине  1-3 дня.

*

Monk

Re: Выбор инвертора для частного дома
« Ответ #6 : Февраля 10, 2021, 09:17:21 am »
Я же  писал уже SmartWatt Hybrid  5K 48V 80А MPPT Инвертор позволяет подключать от двух АКБ, дальше уже подключай  сколько хочешь. Также он позволяет полностью переключаться на питание  сети от солнечных панелей  или от аккумуляторов. То есть если ты соберешь себе уже нормальную пор мощности солнечную электростанцию, то затраты на электроэнергию будут минимальные.

*

Kolychiy

Re: Выбор инвертора для частного дома
« Ответ #5 : Ноября 02, 2020, 02:33:21 pm »
Ты сам себе  такой  инвертор подобрал? Или тебе  этот инвертор порекомендовали в магазине? Просто мне в любом случае консультация потребуется, т.к. ценник на  инверторы не низкий. В ночное и вечернее время получается у  тебя подпитка сети идет от аккумуляторов? Сколько у тебя аккумуляторов  к  инвертору подключено?

*

Monk

Re: Выбор инвертора для частного дома
« Ответ #4 : Ноября 02, 2020, 02:10:41 pm »
спсибо
« Последнее редактирование: Июля 01, 2021, 04:26:05 pm от vetalbon »

*

Kolychiy

Re: Выбор инвертора для частного дома
« Ответ #3 : Ноября 02, 2020, 01:52:30 pm »
У тебя там целая электростанция чтоли? Или ты пока не все помощности солнечные батареи используешь? Сколько ты  аккумуляторов подключал к этому  инвертору  и сколько можно к нему подключить? Справляется ли он с закачкой  электричества в сеть? Ты получается используешь и обычную электрическую сеть а не чисто на солнечных панелях делаешь?

*

Monk

Re: Выбор инвертора для частного дома
« Ответ #2 : Ноября 02, 2020, 01:17:02 pm »
При подборе  инвертора к  солнечным батареям  нужно прежде всего смотреть суммарное количество и мощность ваших солнечных батарей, брать небольшой  запас и покупать инвертор. У меня стоят солнечные  панели, я как  раз с запасом покупал в Ток-shop инвертор SmartWatt Hybrid посмотри, у  них много разных моделей, у  меня конкретно 5K 48V 80А MPPT поддерживает до 9 солнечных инверторов. 

*

Kolychiy

Выбор инвертора для частного дома
« Ответ #1 : Ноября 02, 2020, 10:38:34 am »
Кто-то устанавливал в дом инверторы? У меня проблемы  с напряжением в доме, соответственно необходима подкачка электричества в  сеть. Планирую установить солнечные батареи и аккумуляторы для накопления энергии, сейчас на рынке много различных инверторов, кто какими пользуется? На что нужно обратить внимание  при покупке?