Новые методы очистки инженерных систем

  • 16 Ответов
  • 14612 Просмотров
*

kozeeff88

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #17 : Июля 22, 2022, 08:03:45 pm »
Можно посмотреть варианты, соответственно можно будет все заказать в одном месте и оборудование для промывки инженерных систем и реагенты для промывки, то есть можно будет все взять, т.к. у них есть варианты в том числе и по реагентам (под разные  материалы, под разные  теплоносители), и там можно будет все взять.

*

Sage

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #16 : Июня 05, 2022, 02:38:52 pm »
Да в первую очередь, такое оборудование используется специальными подрядными организациями, во-вторых, зачастую эти установки применяются не на объектах коммунального хозяйства, а в частных домовладениях или на промышленных объектах. Там разрешение на работы выдается уже руководством предприятия.

*

kozeeff88

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #15 : Апреля 10, 2022, 11:13:40 am »
Да без сомнения, но вот это оборудование как раз и используются профессионалами, установки вроде Промыватор Индастриал или Промыватор Пульсатор не  покупают для личного использования, и занимаются промывкой таким оборудованием именно организации, которые имеют все необходимые  разрешительные документы.

*

Kolychiy

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #14 : Марта 16, 2022, 07:17:30 pm »
Я знаю это все  их бренды, отличаются техническими характеристиками и страной производителем, я сталкивался с разным оборудованием Pipal Chemicals, даже  если говорить про их отечественную серию Промыватор, то там сборка качественная, плюс по характеристикам они не отстают, а  где-то даже и превосходят зарубежные  аналоги.

*

Monk

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #13 : Февраля 07, 2022, 11:13:27 am »
Да, причем у них можно приобрести все необходимое, там представлены разные модели элиминейторов: PUMP ELIMINATE, [/size]X-PUMP, [/size]Промыватор, а там уже смотрите по характеристикам и по ценам, там разные  модели есть, персональные, профессиональные, комбинированные. Это сайт производителя, так что цены там без наценок.

*

Kolychiy

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #12 : Октября 24, 2021, 02:17:00 pm »
Давно уже подобрал и успешно использую, PUMP ELIMINATE их производства - неплохой  вариант, то же самое касается и реагентов, мы брали различные  варианты по  реагентам, в зависимости от того, какой  материал трубопровода. Есть у них и реагенты для сильно загрязненных трубопроводов и реагенты для промывки медных труб, достаточно все  подобрать.

*

Monk

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #11 : Октября 07, 2020, 07:31:09 pm »
А оборудование ты подобрал для того, чтобы промывать? Ты реагенты подбирай  в зависимости от требований к промывке инженерных систем, есть же и реагенты на основании кислот и на основании каустической  соды. По ценнику у них также  есть выбор. По оборудованию также там у них посмотреть можно и по комплектующим и расходным материалам к нему.

*

Kolychiy

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #10 : Сентября 04, 2020, 08:41:27 pm »
Я тоже взял попробовать, нормально реагент работает, промыл им пока систему в доме. Думаю что можно будет использовать его на постоянке,  в принципе, у клиентов можно будет промывать этими реагентами системы отопления, так что спасибо что порекомендовал, меня этот реагент устраивает.  Плюс также  там есть разные варианты по реагентам.

*

Monk

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #9 : Июля 14, 2020, 11:06:11 am »
Я промывал специальной  жидкостью от Pipal Chemicals это целый  состав кислот, одной  лимонной кислотой  ты ничего там не достигнешь, особенно если ты заливал обычную воду, а не просто теплоноситель. Там есть несколько вариантов по жидкостям, можете  сами посмотреть. Элиминейтор я использую и у себя  и у  родственников, да ты промывать теплообменник будешь не чаще раз в три года, но и хватит тебе его на всю жизнь, хотя я тебе честно признаюсь, я брал у товарища, который профессионально отоплением занимается

*

Kolychiy

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #8 : Июля 14, 2020, 10:25:22 am »
А чем промывал систему? Просто некоторые  раствором лимонной  кислоты, не думаю, что от лимонной кислоты разъест какие-то внутренние части насоса, не такая цуж это сильная кислота. Я еще понимаю если каким-то раствором каустической  соды все промывать, там конечно коррозия пойдет, но от слабых растворов ничего не пойдет. И как часто ты этим  элиминейтером пользуетесь?

*

Monk

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #7 : Июля 14, 2020, 09:16:01 am »
Во-первых, элиминейтор дает большее давление (до 1,2 бар), помимо кислостойкой внутрянки всех элиминейтеров и шлангов, там все приспособлено под промывку  теплообменников котла. Тот же Промыватор подходит для безразборной промывки теплообменника котла. Во-вторых, насос который  дает такое  давление не будет тысячи делать. Плюс элиминейтор не  накроется от жидкости котораой  котлы промывают.

*

Kolychiy

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #6 : Июля 14, 2020, 08:38:41 am »
Ну а  чем тебя обычные  насосы не устраивают? Там же можно взять насос который  дает требуемое  давление. В чем тогда разница между насосом в 3 тысячи рублей  и элиминейтером за 28 тысяч рублей. Учитывая что вы этим элиминейтером будете пользоваться раз в 3-5 лет. Тут же  можно будет таким насосом промывать, я знаю, что там используются достаточно коррозионные жидкости, соответственно возможно насос будет одноразовым, но разница в цене все равно же огромная.

*

Monk

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #5 : Июля 14, 2020, 07:23:28 am »
Вообще те кто промывкой  систем отопления занимаются промывают систему оборудованием профессиональным. Но вообще есть домашние варианты оборудования для промывки, можно за 28-35 тысяч купить такое  оборудование. Смотрите сами, я себе взял у товарища Промыватор 18 Это элиминейтор для безразборной промывки теплообменников котлов. Это все работает, причем такое оборудование дает давление для того, чтобы можно было все промыть. В отличие от тех, кто пытался обычные  насосы для промывки систем использовать.

*

pehnik

  • Архитектурно Строительные Технологии
  • *****
  • 92
  • +6/-2
  • Мне часто говорят не может быть. Я отвечаю покажу
    • Просмотр профиля
Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #4 : Июля 27, 2013, 09:37:36 am »
Да ремс инструмент поистине классный для любых целей, недавно купил у них паяльник для пполипропилена, втридорога, отбил с первого-же обоъекта у них оцень классные насадки для пайки очень много и долго работают. Ключи работают уже больше 12 лет у разных мастеров в руках, резьбовой клупп электрический отработал больше 10 лет, никаких проблемм
 

*

Tatiana

Re: Новые методы очистки инженерных систем
« Ответ #3 : Мая 30, 2013, 12:28:49 am »
 REMS Пуль-Пуш - надежное устройство всасывания и чистки давлением для быстрого устранения засорений.